12 Pieces for Organ, Op.36 (Part 1 (pages 1-56))

Композитор: Quef Charles
Инструменты: Organ
Формат: PDF
Опус: Op.36
Загрузок: 9

Увлеченность миром музыки время от времени может быть такой сильной, что индивидуум начинает по-иному смотреть на окружающий мир, ныряя с головой в волшебную вселенную звуков. Нередко мы замечаем, до какой степени увлечены игрой джазовые музыканты. Если джазмены пускаются в импровизации, посещает такое впечатление, будто бы музыкант попросту находится в состоянии транса. Очевидно, настоящие джазмены, во время импровизации, целиком отдают себя своему подсознанию, а оно сразу же создает абсолютно гениальные мелодии. Несомненно, далеко не каждый джазовый музыкант может отключить свое сознание музицируя, и все же эти удивительные люди в очередной раз показывают, какая сила скрывается в нескольких нотках трубы, лишь только эти звуки сплетаются в волшебную композицию. По-настоящему, огромная сила…

Думали ли вы, в какое время зародилась первая музыка? Так, например, сказания свидетельствуют, будто мелодия подарена людям высшими силами, так как человеческий мозг не сумел бы создать эдакое чудо. И все же, современные ученые говорят, будто музыкальная композиция возникла аж в каменном веке, когда наши прародители увидели, что определенная последовательность нот помогает грудничку уснуть, или созывать коров. Скорее всего, в самом начале музыка не ласкала ухо. Первобытные люди старались подражать звукам зверей либо птиц, а ритм являлся главнейшим в древних напевах. И в наши дни у многих африканских племен барабан остается главным инструментом для их национальных мелодий. Трудно сказать точно, и все же, вероятно, самая первая музыка сейчас понравилась бы не всякому.

Нужно отметить, что музыка преследует каждого всегда и везде. Давным-давно даже разработали искусственный нотный язык. Основой словообразования для музыкального языка служили разные аккорды и их наборы, таким образом, все слова и предложения можно было проиграть на пианино. После разработки базы, морфология оттачивалась составителем и учениками четверть века. Разговор на языке музыки обещал быть довольно необычным зрелищем. Между тем, несмотря на свою, данный язык показался людям довольно сложным и вскорости позабылся. Сегодня особо не пытаются сделать что-то сходное, тем паче, что музыка со своего появления понятна для всех, обыватели понимают музыку без всевозможных толкователей.

О музыке ходит великое множество известнейших сказаний. Существует легенда о спасении отважнейшим часовым города Краков. Легенда говорит, что, увидев вблизи завоевателей, охранник пустился подавать тревогу, но тут же грудь его поразила стрела. Перед смертью, отчаянный поляк доиграл тревожный сигнал и выпустил трубу. После того, часовой из Кракова, постоянно летящий над домами, прерывается, не окончившись, как дань памяти об отважном часовом, спасшем всех от монгольских завоевателей. Конечно же, этот миф не один, стоит лишь припомнить музыкантов с барабанами, ведущих армии вперед. Музыка, действительно - великая сила, тем не менее, в совокупности с горячим сердцем, она сможет вести в любой бой многомиллионные войска.

О том, какое место занимают музыкальные произведения для человека мы можем вести беседы бесконечно. Звучание музыки помогает скрасить жизнь людям в самых дальних странах планеты, благодаря музыке вершатся действительно серьезные дела. Регулярно музыка перерождается, шагает в ногу с модой, тем не менее имеются и такие мелодии, которые живы уже в течение нескольких веков. Данные музыкальные шедевры написаны по-настоящему величайшими людьми, они милозвучны не исключительно для ушей, учеными доказано: классическая музыка хорошо действует на здоровье каждого человека. К тому же, кому-то будет казаться чудесами, однако классические мелодии даже стимулируют рост различной растительности, а дикие тиры, слыша симфонию Прокофьева быстро успокаиваются. Между тем, до чего бы благотворна ни казалась какая-либо мелодия, самое главное - дабы она дарила удовлетворение собственным почитателям.