Sonata for Piano 4-Hands, Op.24 (Complete Score)

Композитор: Rentsch Ernst
Инструменты: Piano 4-Hands
Тональность: B minor
Формат: PDF
Опус: Op.24
Загрузок: 4

Звуки музыки, несомненно, оказывают большое влияние на человека. Популярные исследовательские программы специалистов продемонстрировали, что мелодия даже может исцелять некоторые заболевания, успокаивать и напоминать о хорошем. Только теперь те, кто проводил исследования предлагают толкование по-настоящему невообразимым свойствам классической музыки. Выясняется, наш мозг воспринимает частоту и ритмичность произведения, ну а некоторые сочетания данных характеристик особым образом действуют на человека. Стоит сказать, что воздействию подвержены не исключительно мы с вами, но также звери и деревья. Заметим, воздействие музыкального произведения может быть как позитивным, так и приводить к негативным следствиям, посему, подбирать произведения для того, дабы слушать, нужно с умом.

Размышляли ли вы, в какое время возникли звуки музыки? Так, например, древние римляне заверяют, что звуки музыки дарованы людям свыше, потому что наш мозг не сумел бы создать подобное. Однако, современные историки говорят, будто музыка родилась аж при первобытно-общинном устройстве, как только наши предки увидели, что отдельная последовательность звуков может помочь ребенку заснуть, или же созывать овец. Вероятнее всего, в самом начале звуки музыки были совершенно не мелодичны. Древние имитировали крик птиц или животных, а главным в первобытных мелодиях являлся ритм. И теперь у множества африканских народов барабан считается основным музыкальным инструментом в их национальных мотивах. Трудно говорить точно, и все же, скорее всего, первобытная музыкальная композиция сегодня понравилась бы редким меломанам.

Нужно заметить: музыка сопровождает людей повсюду. Давным-давно придумали даже так называемый музыкальный язык. Основу слогов для такого языка должны были включать отдельные звуки, а также их последовательности, затем, любое слово и предложение было возможно сыграть на каком-нибудь инструменте. Морфология, после разработки основ, оттачивалась филологом и адептами еще треть столетия. Беседа на музыкальном языке сулила являться чем-то достаточно неординарным. Между тем, несмотря на его неординарность, такой язык казался людям довольно сложным и вскоре был забыт. В наше время больше не стремятся создать что-либо похожее, к тому же, музыка со времен рождения прозрачна всем, обыватели понимают ее без всевозможных толкователей.

Все знают, что музыка - лучшее изобретение человека. Однако, если вы будете слушать музыкальные композиции громче нормы, то, как и любые громкие звуки, это будет иметь нежелательные итоги. Мировые исследователи не один раз изучали действие музыки высокой громкости на способность управления автомобилями. С помощью исследований пришли в выводу: если слушать какую-то песню за рулем чрезмерно громко, довольно сильно уменьшается скорость реагирования автомобилистов. Очевидно, все это может быть первопричиной нежелательных исходов, скажем, ДТП. На возможность управления транспортными средствами, кроме всего прочего, может влиять и то обстоятельство, музыку какого направления предпочитает прослушивать водитель. Независимо от стиля, от прослушивания ритмичной и агрессивной музыки, нежелательное действие на самочувствие водителя усиливается.

Мы обычно не можем понять музыкальный язык. Хотя, в массе нот нередко порядком больше смысловой нагрузки, нежели в грандиознейшем повествовании, когда-то написанном писателями. Поистине магическим образом великая музыка умеет передавать различные образы, и прослушивая ее, меломан четко сумеет рисовать в уме те мысли, что попробовал показать музыкант. Естественно, главным образом эту фишку возможно относить лишь к классической музыке, в которой применяются все переплетения нот. Сегодняшняя музыка намного примитивнее. В наши дни авторы по большей части делают такую музыку, которая способна заработать больше денег. В Средневековье, классические музыканты не помышляли о выгоде, а просто превращали в нотные символы свои собственные мысли. Именно из-за этого музыка классиков жива и теперь.