Weihnachtsbotschaft (Complete Score)

Композитор: Rietz Leopold
Инструменты: piano
Формат: PDF
Загрузок: 4

Увлечение музыкой часто бывает настолько сильным, что индивидуум будет по-новому смотреть на действительность, погружаясь целиком в прекрасный мир нот. Порой приходится наблюдать, до чего увлечены своей игрой джазовые исполнители. Если они срываются в импровизации, ощущаешь, что музыкант попросту пребывает в трансе. Несомненно, профессиональные музыканты, в порыве, просто-напросто отдаются своему подсознанию, и оно сразу же создает абсолютно уникальные композиции. Конечно, не каждый джазмен может выключить собственное сознание играя, тем не менее эти замечательные личности еще раз показывают, какая силища сокрыта в банальных нотах трубы, когда эти звуки собираются в завораживающую мелодию. По-настоящему, несокрушимая силища…

Размышляя о действии музыкальных композиций на людей, необходимо сказать, что разноплановые стили оказывают совершенно отличное влияние. В целом, самой комфортной человеку считают музыку классического направления. Исследователи доказали, что классика расслабляет, лечит гипертензию, отлично отгоняет накатившуюся усталость. Абсолютно наоборот может действовать, к примеру, тяжелый рок.Данный стиль приводит к тахикардии, проявлениям агрессии и повышенной вспыльчивости людей. А еще, воздействие музыки никак не зависит, по душе ли данный жанр человеку, или он считает себя почитателем иного направления. Так что, даже отчаянным почитателям тяжелого металла нужно поразмыслить о здоровье и хотя бы не прослушивать любимую музыку очень громко.

Мы частенько спрашиваем сами себя о возникновении инструментов для сотворения музыки. Хотя, чуток поразмыслив, просто понять, каким образом придумали гитара или арфа. Например, охотничий лук, один из давних видов оружия, выступает прообразом скрипки, первобытные дудки тоже были результатом обработки рога, кости, тростника. Древнейшим инструментом, без сомнения, выступает барабаны. Первобытные сильно любили ритмичные мотивы, и для этих целей использовали что угодно. Флейты и барабаны развивались вместе с человеком и постоянно усовершенствовались. Теперь, рассматривая теперешний барабан, сложно поверить, ведь на рассвете цивилизации ударную установку с успехом заменили обычные камни.

С музыкой связано много великолепных мифов. Есть миф о защите города Краков отважным героем. Миф рассказывает, что, заметив недалеко врагов, охранник пустился трубить сигнальную мелодию, однако сразу же его ранили стрелой в грудь. На последнем дыхании, отчаянный дозорный закончил играть марш и погиб. С того времени, дозорный из Кракова, ежедневно звучащий повсюду, прерывается, не окончившись, как дань памяти о смелом хейнале, спасшем город от воинственных монголов. Безусловно, эта легенда далеко не одна, надо просто-напросто отметить музыкантов, ведущих за собой войска вперед. Музыка, бесспорно - нереальная сила, тем не менее, в совокупности с храбрыми сердцами, она способна вести в любой бой миллионное войско.

Мы часто не понимаем музыкальный язык. И все же, в массе нот иногда поболее смысла, чем в грандиознейшем повествовании, когда-либо написанном человеком. Каким-то непонятным путем великая музыка может лепить различные сцены, и вслушиваясь в нее каждый четко может представить в уме то, что хотел сказать композитор. Конечно же, по большей части такую особенность можно относить исключительно к классике, ведь тут используются все созвучия нотных знаков. Сегодняшняя музыка намного проще. Сейчас авторы большей частью делают мелодии, которые смогут собрать денежек. В былые времена, гениальные композиторы не задумывались о деньгах, а просто превращали в музыку свои раздумья. Именно благодаря этому музыка классиков живет и сегодня.