Boris Godunov (Flute 1)

Композитор: Rimsky-Korsakov Nikolai
Формат: PDF
Загрузок: 6

Звучание музыки, без сомнений, имеет сильное воздействие на слушателей. Неоднократные опыты специалистов показали: прослушивание музыки может излечить некоторые болезни, умиротворять и напоминать о хорошем. Наконец те, кто проводил исследования предложили объяснение по-настоящему магическим характеристикам классической музыки. Выясняется, наш мозг анализирует ритм и частоту мелодии, ну а некоторые комбинации этих свойств могут особым путем действовать на организм. Стоит заметить: воздействию подвержены не только люди, также животные и растения. Кроме того, влияние музыки бывает как успокаивающим, так и приводить к негативным последствиям, посему, выбирать произведения для прослушивания, необходимо взвешенно.

А размышляли ли однажды вы, в каком веке родилась музыкальная композиция? Так, в частности, древние римляне говорят, будто музыка дарована человечеству богами, потому что простой человек не сумел бы создать подобное. Тем не менее, различные историки уверены, что музыкальная композиция появилась аж в первобытном обществе, как только первые люди стали замечать, что некоторая последовательность нот может помочь детям засыпать, или созывать коров. Вероятнее всего, сперва музыка была совсем не мелодичной. Первобытные люди пытались подражать звукам птиц и зверей, а ритм являлся главным в древних мелодиях. И сейчас у отдельным народов Земли барабан считается центральным музыкальным инструментом их национальных мотивов. Сложно говорить точно, и все же, скорее всего, первобытная мелодия сейчас полюбилась бы не каждому.

Нужно отметить: музыка сопровождает людей повсюду. Давным-давно был даже создан искусственный музыкальный язык. Основу словообразования для такого языка должны были включать различные аккорды, а также их подборки, поэтому, любые слова и предложения каждый мог проиграть на фортепьяно. Морфология, после того, как были разработаны основы, оттачивалась разработчиком и учениками еще пятьдесят лет. Болтовня на языке музыки обещала быть чем-то очень оригинальным. Между тем, несмотря на его неординарность, музыкальный язык был довольно сложным и скоро забылся. Сейчас особо не пытаются придумать что-либо сходное, к тому же, со своего рождения, музыка ясна всем, и люди поймут ее без всяких толкователей.

По поводу музыки сложено великое множество красивых былин. Одна из былин о чудесном спасении польского Кракова бесстрашным дозорным. Согласно истории, увидев вблизи врагов, сторож начал подавать тревогу, однако сразу в его сердце попала вражеская стрела. Перед смертью, смелый трубач доиграл марш и свалился замертво. С того времени, краковский охранник, ежедневно летящий повсюду, прерывается в конце, как дань памяти о смелом часовом, спасшем город от монгольских завоевателей. Бесспорно, этот рассказ вовсе не один, нужно просто-напросто припомнить барабанщиков, ведущих армии в атаку. Музыка, действительно - огромная мощь, и все же, в сочетании с горячим сердцем, она способна повести в самое страшное сражение многомиллионные войска.

О том, какую роль могут играть музыкальные произведения в современной жизни люди могут разговаривать долгое время. Музыка помогает жить меломанам в наиболее отдаленных государствах Земли, под музыку свершаются по-настоящему великие открытия. Каждый год музыка перерождается, находится в тренде, тем не менее существуют еще композиции, которые популярны уже в течение нескольких эпох. Эти произведения созданы действительно гениальнейшими мастерами, милозвучны не исключительно для слуха, давным-давно показано: классика положительно воздействует на здоровье людей. Кроме того, кому-то покажется нереальным, однако классические произведения ускоряют рост растений, а дикие звери, расслышав симфонию Чайковского тут же перестают рычать. Но, как бы хороша ни казалась какая-либо музычка, главное - чтоб она дарила удовлетворение своим поклонникам.