Pictures at an Exhibition (Complete Score)

Композитор: Rimsky-Korsakov Nikolai
Инструменты: Piano
Формат: PDF
Загрузок: 3

Увлечение музыкой часто может быть такой ярым, что человек начинает по-новому смотреть на действительность, погружаясь с головой в прекрасный мир нот. Порой приходится отмечать, до какой степени увлечены собственной музыкой парни, играющие джаз. Когда джазмены импровизируют, ощущаешь, будто бы музыкант попросту впал в состояние транса. Несомненно, реальные джазовые музыканты, в творческом порыве, целиком отдают себя своему сознанию, а оно мигом рождает абсолютно великолепные мелодии. Несомненно, редкий джазмен может отключать свое сознание музицируя, тем не менее данные замечательные личности еще раз доказывают, какая силища сокрыта в нескольких звуках фортепьяно, как только ноты собираются в завораживающую мелодию. Без сомнений, непоколебимая сила…

А размышляли ли однажды вы, когда же возникли музыкальные произведения? Так, для примера, мифы свидетельствуют, будто звуки музыки дарованы нам свыше, потому что человеческий мозг не додумался бы придумать такое чудо. И все же, различные исследователи уверены, будто музыка родилась еще в каменном веке, лишь только люди стали отмечать, что отдельная последовательность нот может помочь грудничку засыпать, или созывать скотину. Безусловно, в самом начале звуки музыки не тешили слух. Первобытные пытались имитировать звуки птиц либо зверей, а ритм был центральным моментом в древних композициях. Даже в наши дни у многих народностей Земли барабан считается основным аккомпаниатором в их традиционных мелодиях. Сложно сказать точно, тем не менее, скорее всего, доисторическая музыка сегодня понравилась бы не всякому.

Необходимо заметить, что повсеместно музыка преследует людей. Давным-давно был даже придуман так называемый нотный язык. Основу словообразования для такого языка составляли разные ноты, а также их выборки, затем, любые слова было можно проиграть на рояле. Грамматика, после реализации основ, оттачивалась создателем и последователями еще треть столетия. Общение на языке мелодий должно бы оказаться чем-нибудь довольно неординарным. Ясное дело, невзирая на несомненную оригинальность, данный язык казался пользователям ужасно тяжелым и вскоре позабылся. Сегодня особо не пробуют сделать нечто сходное, тем паче, с момента рождения, музыка понятна для всех, и люди смогут понять музыку безо всяких переводчиков.

По поводу музыки сложено много прекрасных мифов. Один из рассказов о чудесном спасении смелым хейналом польского Кракова. Согласно истории, заприметив наступающего врагов, сторож начал трубить тревогу, однако сразу же в его грудь попала вражеская стрела. До того, как пасть, храбрый часовой доиграл до конца сигнал и уронил трубу. Отныне, охранник из Кракова, периодически звучащий в округе, прерывается, не окончившись, в память о том самом дозорном, спасшем город от монгольских агрессоров. Бесспорно, данный рассказ вовсе не единственный, нужно только вспомнить музыкантов, которые вели армии в атаку. Музыка, безусловно, имеет огромную мощь, но, в совокупности с отважными сердцами, она может повести в самую страшную битву многомиллионные войска.

О том, какое место занимают музыкальные произведения для человека можно говорить долго. Популярная мелодия помогает скрасить жизнь человеку в наиболее отдаленных государствах мира, под звучание музыки вершатся действительно серьезные дела. Регулярно музыка видоизменяется, шагая в ногу со временем, хотя имеются и произведения, которые популярны на протяжении нескольких эпох. Эти мелодии созданы по-настоящему гениальными композиторами, они великолепны не исключительно для ушей, исследователями показано, что классика положительно влияет на здоровье людей. Вместе с тем, может показаться невероятным, вместе с тем мелодии классики даже рост различной растительности ускоряют, а дикие львы, слыша произведение Бетховена мигом успокаиваются. Однако, насколько бы хороша ни казалась какая-то мелодия, важнее - дабы эта музыка приносила радость ее слушателям.