3 Improvisations sur des Motifs de R. Wagner (Die Meistersinger -- Chant de Concours)

Композитор: Schütt Eduard
Инструменты: 1 piano
Формат: PDF
Загрузок: 8

Увлечение музыкой нередко может быть настолько безумным, что музыкант будет иначе воспринимать окружающий мир, ныряя с головой в удивительную бездну звуков. Иногда мы замечаем, до чего увлечены своей музыкой джазмены. Когда они срываются в импровизацию, такое впечатление, что индивидуум попросту впадает в состояние транса. В самом деле, профессиональные музыканты, импровизируя, попросту отдают себя собственному сознанию, а подсознание мигом рождает абсолютно уникальные мелодии. Естественно, редкий мастер джаза сможет отключать собственное сознание музицируя, однако эти замечательные личности снова доказали, что за силища скрыта в простых нотах трубы, после того, как они переплетаются в волшебную композицию. По-настоящему, несокрушимая мощь…

Говоря о влиянии музыкальных композиций на нас, необходимо заметить, что различные стили способны оказать абсолютно различное влияние. Так, максимально приятной организму называют музыку классического жанра. Ученые доказали, что классическая музыка успокаивает, снижает артериальное давление, прекрасно прогоняет перенапряжение. Абсолютной противоположностью выступает, скажем, хардкор.Этот стиль вызывает ускорение сердцебиения, наплывы агрессии, повышенную нервозность слушателя. А также, воздействие музыкальных ритмов никак не будет зависеть, понравится ли определенный жанр человеку, или он является приверженцем не такого стиля. Поэтому, даже ярым почитателям металла нужно порассуждать насчет здоровья и не прослушивать любимую музыку на повышенных громкостях.

Необходимо отметить: музыка сопутствует каждому из нас повсеместно. В средних веках создали даже необычный музыкальный язык. Базой словообразования для музыкального языка служили различные нотные символы, а также их выборки, затем, любое слово и предложение было возможно наиграть на фортепьяно. Грамматика, после реализации базы, дорабатывалась филологом, а также учениками пятьдесят лет. Разговор на мелодичном языке обещал выглядеть достаточно необычным зрелищем. Естественно, несмотря на несомненную уникальность, такой язык показался людям ужасно тяжелым и вскоре забылся. В наше время более не стремятся создать нечто похожее, тем более, что музыка со времен появления прозрачна всем, все поймут ее без разнообразных переводчиков.

По поводу музыки ходит немало прекрасных мифов. Существует история о чудесном спасении крепости Краков отважнейшим хейналом. Согласно преданию, завидев наступающего завоевателей, сторож начал играть сигнальную мелодию, и тут же в его сердце попала вражеская стрела. До того, как пасть, храбрый часовой доиграл до конца марш и только тогда упал. С того времени, краковский дозорный, периодически летящий в округе, прерывается, не окончившись, как дань памяти о великом часовом, спасшем Краков от монгольских завоевателей. Безусловно, данный миф вовсе не единственный, надо просто вспомнить музыкантов, которые вели за собой армии вперед. Музыка, действительно, имеет громадную мощь, однако, в сочетании с горячим сердцем, она может вести в страшный бой миллионное войско.

Часто мы не можем понять язык музыки. Однако, в массе нотных знаков нередко побольше смысловой нагрузки, нежели в грандиознейшем повествовании, в какое-либо время созданном человеком. Поистине непостижимым способом мелодия может лепить определенные сцены, и во время прослушивания каждый четко сможет представлять для себя те мысли, что надеялся показать автор. Естественно, главным образом данную особенность мы можем отнести только к классической музыке, поскольку тут использованы все созвучия нот. Современная музыка на порядок примитивнее. Сейчас музыканты по большей части пишут такую музыку, которая сможет собрать больше денег. В средние века, классические музыканты не думали о выгоде, а просто переводили в музыку их мысли. Только поэтому музыка классиков жива и в наше время.