Promenades, Op.88 (No.10 - Poésie)

Композитор: Schütt Eduard
Инструменты: piano
Формат: PDF
Опус: Op.88
Загрузок: 5

Увлечение миром музыки часто может быть до того безумным, что индивидуум будет по-иному смотреть на окружающий мир, ныряя с головой в волшебный мир звуков. Иногда мы видим, до чего поглощены их музыкой музыканты, исполняющие джаз. Когда джазмены начинают импровизировать, кажется, что этот парень элементарно находится в состоянии транса. Вообще-то, реальные джазмены, в творческом порыве, просто-напросто отдаются собственному подсознанию, а оно сразу же генерирует совершенно великолепные мотивы. Несомненно, редкий музыкант сможет отключать собственное подсознание на сцене, однако данные замечательные личности снова показывают, какая сила скрывается в простых звуках пианино, лишь только ноты соединяются в завораживающую музыку. По-настоящему, огромная мощь…

Задумывались ли как-нибудь вы, когда появилась первая музыка? Так, скажем, древние греки свидетельствуют, будто музыка подарена человечеству свыше, так как обычный человек не сумел бы сотворить аналогичное чудо. Хотя, различные исследователи считают, будто музыка родилась еще в первобытном обществе, лишь только наши предки начали отмечать, что некоторая последовательность нот может помочь грудничку заснуть, либо созвать скотину. Вероятно, в самом начале музыка не ласкала уши. Древние старались подражать звукам птиц и животных, а ритмичность являлась центральной в стародавних мелодиях. Даже сегодня у многих народностей Африки барабаны являются основным музыкальным инструментом в традиционных напевах. Сложно утверждать точно, однако, вероятно, самая первая музыкальная композиция сейчас пришлась по вкусу бы далеко не всем.

Мы частенько задаем сами себе вопросы: как возникли музыкальные инструменты. А между тем, немного поразмыслив, нетрудно догадаться, каким образом придуман гитара и арфа. К примеру, давнейший вид оружия, изогнутый лук, считается прародителем скрипки, первые трубы тоже являлись итогом обработки рога, кости, бамбука. Старейшим инструментом, без сомнения, выступает ударные. Люди в каменном веке обожали ритм, для чего применяли все, что звучит. Музыкальные инструменты эволюционировали наравне с человечеством и перманентно модернизировались. Сегодня, глядя на современный барабан, сложно вообразить, ведь на рассвете человечества ударную установку могли заменить обычные камни.

С музыкой связано много известнейших легенд. Один из мифов о защите города Краков в Польше отважным героем. В соответствии с историей, заприметив наступающего врагов, охранник пустился трубить тревогу, и сразу был ранен стрелой в грудь. До того, как упасть, храбрый поляк закончил играть сигнал и только тогда выпустил инструмент. После того, краковский часовой, постоянно звучащий в округе, замирает, не окончившись, как дань памяти о том самом караульном, который спас город от воинственных монголов. Конечно же, данный рассказ не единственный, надо просто припомнить барабанщиков, которые вели армии вперед. Музыка, конечно - огромная мощь, а, в совокупности с горячими сердцами, она способна повести в самый страшный бой миллионное войско.

Мы зачастую не можем понять смысл музыки. Вместе с тем, в массе нотных символов порой побольше смысловой нагрузки, нежели в грандиознейшем повествовании, когда-то написанном людьми. По-настоящему магическим образом музыка способна творить различные ситуации, и прослушивая ее, каждый реалистично сумеет представить в уме те мысли, что попробовал сказать композитор. Безусловно, по большей части данную фишку возможно относить только к классике, где применяются все созвучия нот. Современная музыка намного примитивнее. В наши дни авторы большей частью делают музыку, которая способна собрать хорошие деньги. В средние века, гениальные авторы не думали о наживе, а просто превращали в нотные символы свои собственные раздумья. Именно из-за этого классическая музыка жива и в наше время.