Becker Psalter, Op.5 (Complete score. Version 1661)

Композитор: Schütz Heinrich
Инструменты: 4 voices and 'basso seguente'
Формат: PDF
Опус: Op. 5, SWV 097-256
Загрузок: 9

Тяга к миру музыки часто бывает такой безумной, что человек будет иначе смотреть на действительность, окунаясь с головой в магическую бездну нот. Порой приходится наблюдать, насколько увлечены своей игрой исполнители джаза. Когда они импровизируют, кажется, будто музыкант банально впал в состояние транса. Действительно, профессиональные музыканты, импровизируя, целиком предаются собственному подсознанию, которое сразу же создает совершенно уникальные мелодии. Безусловно, не любой музыкант сумеет отключать свое сознание на сцене, но данные удивительные люди в очередной раз доказали, что за сила сокрыта в банальных нотках фортепьяно, как только ноты переплетаются в прекрасную мелодию. Действительно, несокрушимая силища…

Беседуя о воздействии музыкальных мелодий на каждого из нас, необходимо отметить, что различные направления могут оказать абсолютно различное воздействие. Итак, наиболее комфортными для организма считают творения классического направления. Ученые доказали, что классика расслабляет, излечивает гипертензию, отлично снимает стрессовое состояние. Полнейшей противоположностью выступает, к примеру, тяжелый металл.Эта музыка может вызывать повышение давления, наплывы враждебности, а также сильную вспыльчивость слушателя. А еще, воздействие музыки совершенно не зависимо, понравится ли данный жанр слушателю, или он выступает поклонником иного направления. Поэтому, в том числе и непреложным почитателям металла следует подумать по поводу здоровья и хотя бы не прослушивать обожаемую музыку с большой громкостью.

Людей довольно часто интересуют вопросы о происхождении разнообразных инструментов. И все же, маленько поразмышляв, просто догадаться, каким образом придуман барабан и труба. К примеру, охотничий лук, один из древних видов оружия, является праправнуком арфы, первые флейты были результатом модернизации рогов животных, кости, тростника. Наиболее древним музыкальным инструментом, естественно, можно назвать ударные. Первобытные обожали ритмичные звуки, для чего применяли любые подручные средства. Флейты и барабаны развивались наравне с людьми и перманентно совершенствовались. Сейчас, разглядывая сегодняшние барабанные установки, сложно представить, что на рассвете цивилизации ударную установку с успехом заменили обычные стволы деревьев.

Всем известно, что музыка - лучшее открытие человечества. Хотя, если музыка звучит слишком громко, как и всякий громкий звук, это может иметь нежелательные итоги. Исследователи с мировым именем великое множество раз изучали воздействие высокой громкости музыки на тех, кто управляет автомобилем. В результате исследований сделали такой вывод: если прослушивать какую-то мелодию в авто, подняв громкость до предела, довольно сильно понижается скорость реакции шофера. Конечно же, есть шанс что замедленная реакция приведет к фатальным исходам, в частности, к ДТП. На безопасность управления транспортным средством также может влиять еще то обстоятельство, какой тип музыки любит водитель. Какой бы стиль ни был, от ритмичной мелодии, отрицательное воздействие на организм увеличивается.

Как правило, мы не можем понять музыку. Вместе с тем, в нескольких тысячах нот иногда побольше тонкостей, нежели в грандиознейшем повествовании, когда-то созданном человеком. Каким-то волшебным путем мелодия умеет передавать всевозможные сцены, и вслушиваясь в нее меломан четко сумеет рисовать в уме именно то, что надеялся показать музыкант. Бесспорно, по большей части такая особенность могла бы относиться лишь к классике, где использованы все сочетания нотных символов. Сегодняшняя музыка на порядок примитивнее. Сейчас композиторы большей частью создают мелодии, которые смогут подзаработать денег. В эпоху Возрождения, гениальнейшие авторы не думали о деньгах, а попросту превращали в ноты их раздумья. Именно благодаря этому музыка классиков жива и теперь.