Historia der Geburt Jesu Christi, SWV 435 (Orchestra score)

Композитор: Schütz Heinrich
Инструменты: solo soprano, tenor, bass, SATB chorus, orchestra (see below)
Формат: PDF
Опус: SWV 435
Загрузок: 12

Увлечение музыкой часто может быть такой ярым, что человек начинает иначе смотреть на окружающий мир, ныряя полностью в волшебный мир мелодий. Порой вы видите, до чего поглощены игрой парни, играющие джаз. Когда джазмены пускаются импровизировать, кажется, что этот парень просто впал в транс. Вообще-то, настоящие джазмены, в творческом порыве, попросту отдают себя своему сознанию, а подсознание моментально рождает по истине великолепные мотивы. Естественно, редкий музыкант сможет выключить собственное подсознание музицируя, тем не менее данные гениальные личности опять доказали, какая мощь скрыта в простых нотках музыкальных инструментов, лишь только эти звуки соединяются в прекрасную композицию. По-настоящему, огромная мощь…

Дискутируя о воздействии музыкальных композиций на людей, нужно отметить, что разноплановые стили оказывают абсолютно разное действие. Вообще, самой комфортными для нас считают творения классического направления. Внимательные люди давно заметили, что классика успокаивает, снижает артериальное давление, отлично прогоняет перенапряжение. Абсолютно не так действует, скажем, металл.Данная музыка приводит к тахикардии, наплывам агрессии, а также сильной вспыльчивости человека. А также, воздействие звуков музыки никак не зависимо от того момента, понравится ли этот стиль человеку, или же он считает себя поклонником иного направления. По этой причине, даже отчаянным приверженцам металла нужно поразмыслить по поводу здоровья и лимитировать прослушивание с большой громкостью.

Мы нередко задаемся вопросами: как возникли музыкальные инструменты. Однако, немного подумав, нетрудно угадать, как был придуман гитара и труба. Скажем, изогнутый лук, один из давних типов оружия, является прообразом струнного инструмента, первые флейты были итогом отделки рогов животных, кости, тростникового стебля. Древнейшим инструментом, безусловно, выступает ударные. Первые люди особенно любили ритмичные звуки, и для этой цели применяли все, что издает звук. Такие инструменты развивались наравне с цивилизацией и постоянно усовершенствовались. Сейчас, глядя на теперешний барабан, трудно представить, ведь на рассвете цивилизации барабан могли заменить банальные стволы деревьев.

О музыке ходит много прекрасных мифов. Одна из легенд о спасении отважным часовым целого города. В соответствии с мифом, завидев недалеко врага, охранник пустился подавать сигнал тревоги, но сразу его сердце поразила вражеская стрела. Перед смертью, смелый трубач доиграл до конца тревожный сигнал и упал. Отныне, краковский часовой, постоянно летящий над городом, прерывается, не окончившись, как дань памяти об отважном дозорном, спасшем Краков от воинственных монголов. Само собой, данная история не одна, нужно только отметить музыкантов с барабаном, ведущих за собой войско в бой. Музыка, несомненно - великая сила, и все же, в совокупности со смелым сердцем, она способна повести в страшное сражение многомиллионные армии.

Часто мы не можем понять язык музыки. Однако, в массе нотных символов порой намного больше смысла, чем в величайшем романе, когда-то написанном человеком. Каким-то магическим образом великая музыка может лепить определенные сцены, и вслушиваясь в нее человек реалистично сумеет вообразить в уме те мысли, что надеялся сказать музыкант. Бесспорно, большей частью это свойство можно отнести лишь к классике, в которой использованы все сочетания нотных символов. Современная музыка несколько примитивнее. Сейчас композиторы по большей части пишут композиции, которые способны подзаработать денег. В эпоху Возрождения, гениальнейшие авторы не думали о выгоде, а попросту превращали в ноты свои собственные мысли. Именно по этой причине классическая музыка жива и в наше время.