Historia der Geburt Jesu Christi, SWV 435 (Complete score)

Композитор: Schütz Heinrich
Инструменты: solo soprano, tenor, bass, SATB chorus, orchestra (see below)
Формат: PDF
Опус: SWV 435
Загрузок: 14

Увлечение миром музыки частенько может быть настолько сильным, что музыкант начинает по-другому смотреть на окружающий мир, окунаясь с головой в магическую бездну мелодий. Часто приходится видеть, как увлекаются своей музыкой исполнители джаза. Если джазовые музыканты срываются в импровизации, посещает такое впечатление, что человек попросту впадает в транс. В самом деле, профессиональные джазовые музыканты, в творческом порыве, просто-напросто предаются своему сознанию, которое тут же рождает по истине великолепные мотивы. Несомненно, не каждый джазмен сумеет выключить свое подсознание играя, и все же эти гениальные люди снова доказывают, что за мощь скрывается в обыкновенных нотках трубы, как только ноты соединяются в волшебную композицию. Действительно, непоколебимая мощь…

Дискутируя о воздействии музыкальных мелодий на каждого из нас, необходимо сказать, что разнообразные направления оказывают кардинально разное воздействие. Итак, максимально комфортной для нас считают классику. Исследователи доказали, что классическая музыка дает возможность расслабиться, понижает давление, здорово прогоняет усталость. Абсолютно наоборот действует, например, металл.Данный жанр может привести к повышению давления, агрессивности и повышенной нервозности людей. А еще, воздействие музыкальных ритмов никак не будет зависеть от того, по душе ли определенный стиль человеку, либо он является приверженцем иного направления. По этой причине, в том числе и ярым почитателям металла следует порассуждать о здоровье и ограничить прослушивание на большой громкости.

Мы довольно часто спрашиваем себя: как придумали музыкальные инструменты. Между тем, чуть-чуть поразмышляв, несложно догадаться, при каких обстоятельствах был придуман барабан либо арфа. Например, обыкновенный лук, древний предмет охотника, считается прообразом скрипки, первые трубы тоже были итогом обработки рога, кости, тростника. Самым древним инструментом, безусловно, можно назвать ударные. Люди в каменном веке предпочитали ритмичные звуки, а для данной цели применяли что придется. Эти инструменты эволюционировали вместе с человеком и регулярно усовершенствовались. В сегодняшнее время, рассматривая теперешний барабан, трудно поверить, и все же на рассвете цивилизации барабаны могли заменить обыкновенные каменные глыбы.

По поводу музыки ходит множество известнейших сказаний. Существует миф о защите Кракова смелым дозорным. Сказание рассказывает, что, заметив на подступах завоевателей, сторож заиграл тревогу, но сразу был ранен стрелой в грудь. На последнем дыхании, храбрый поляк доиграл тревожный сигнал и выпустил трубу. Отныне, краковский часовой, постоянно раскатывающийся повсюду, замирает, не окончившись, как дань памяти о великом часовом, спасшем город от монгольских завоевателей. Само собой, этот миф не единственный, нужно просто вспомнить музыкантов с барабаном, ведущих армии в бой. Музыка, конечно - великая мощь, однако, в совокупности со смелыми сердцами, она сможет вести в страшную битву миллионные армии.

Зачастую мы не допонимаем язык музыки. И все же, в нескольких тысячах нотных знаков порой порядком больше нюансов, нежели в наиболее умном произведении, когда-либо созданном человеком. Каким-то непостижимым способом великая музыка умеет лепить определенные ситуации, и при прослушивании меломан четко сумеет рисовать себе то, что хотел сказать композитор. Конечно же, в основном эта фишка могла бы относиться исключительно к классике, поскольку там используют все хитросплетения нотных символов. Теперешняя музыка на порядок примитивнее. В наше время музыканты большей частью создают такую музыку, которая может подзаработать денег. В былые времена, классические авторы не помышляли о наживе, а элементарно трансформировали в ноты свои размышления. Именно из-за этого классическая музыка жива и теперь.