Ein Trostlied (Complete Score)

Композитор: Schwickerath Pierre
Инструменты: Chor (S.A.T.B.) & Orgel
Формат: PDF
Загрузок: 12

Увлеченность музыкальным миром частенько может быть такой ярой, что индивидуум будет иначе воспринимать окружающий мир, погружаясь целиком в магическую вселенную звуков. Иногда мы наблюдаем, до какой степени поглощены их музыкой исполнители джаза. Когда джазовые музыканты импровизируют, такое ощущение, будто человек банально пребывает в состоянии транса. Вообще-то, реальные музыканты, в порыве, просто-напросто отдают себя собственному подсознанию, и оно мигом рождает по истине великолепные мотивы. Бесспорно, не любой джазовый музыкант может отключать свое подсознание музицируя, однако данные удивительные личности снова показывают, что за мощь скрыта в обычных нотах фортепьяно, как только ноты соединяются в завораживающую композицию. Что и говорить, несокрушимая сила…

А размышляли ли однажды вы, в какое время появилась первая музыка? Так, для примера, древние греки заверяют, что мелодия подарена людям высшими силами, так как человек не сумел бы создать эдакое. И все же, современные исследователи считают, что музыкальная композиция возникла еще в первобытном обществе, как только наши прародители увидели, что определенная последовательность нот помогает грудничку заснуть, или же созвать стадо коров. Скорее всего, самая первая музыка не ласкала уши. Первобытные люди подражали голосам зверей и птиц, а главнейшим в первобытных композициях был ритм. Даже теперь у отдельным африканских народов барабаны являются основным аккомпаниатором в необычных напевах. Трудно утверждать точно, но, вероятнее всего, первая мелодия сейчас понравилась бы единицам.

Всех нередко интересует вопрос: откуда взялись первобытные инструменты. Тем не менее, немного поразмышляв, несложно догадаться, при каких обстоятельствах изобретены барабан и арфа. К примеру, изогнутый лук, давний предмет охотника, стал прообразом струнных инструментов, первые флейты были итогом модернизации рога, костей, бамбука. Наиболее древним инструментом, несомненно, можно назвать барабаны. Наши предки предпочитали музыку ритмичную, для чего брали что попадется. Инструменты эволюционировали вместе с человеком и постоянно улучшались. Сейчас, разглядывая современный барабан, трудно представить, что на рассвете человечества барабан с успехом заменили обыкновенные камни.

Факт, что музыка - это лучшее творение человека, бесспорен. Правда, если мелодия слышна с большой громкостью, то, как и всякий громкий звук, к хорошим последствиям это не приведет. Мировые исследователи великое множество раз пробовали анализировать влияние музыки, которая играет с повышенной громкостью на водителей. В результате был сделан такой вывод: ежели прослушивать какую-то мелодию в слоне авто на повышенной громкости, в значительной степени падает бдительность автомобилиста. Естественно, все это может приводить к нежелательным последствиям, скажем, к столкновению. На способность управлять автомобилями также влияет еще и то, какую музыку предпочитает слушать автомобилист. Какой бы жанр ни оказался, при прослушивании агрессивной мелодии, негативное действие на организм усугубляется.

Как правило, мы не можем понять смысл музыки. Хотя, в нескольких сотнях нот порой порядком больше нюансов, чем в грандиознейшем повествовании, когда-то созданном писателями. Каким-то магическим способом мелодия способна лепить всевозможные ситуации, и вслушиваясь в нее каждый реалистично сумеет представить в уме то, что хотел показать автор. Естественно, главным образом данная фишка могла быть отнесенной лишь к классической музыке, в которой используют все хитросплетения нотных символов. Современная музыка на порядок примитивнее. Сейчас музыканты большей частью делают такую музыку, которая может заработать хорошие деньги. В средние века, гениальнейшие музыканты не думали о наживе, а попросту превращали в ноты свои раздумья. Только благодаря этому классика жива и теперь.