Aus froher Kinderzeit, Op.69 (5. The Mermaid)

Композитор: Schytte Ludvig
Инструменты: Piano
Формат: PDF
Опус: Op.69
Загрузок: 13

Музыкальные композиции, без сомнений, имеют заметный эффект на нас. Многочисленные исследования ученых показали, что музыка может излечить многие хвори, успокаивать, а также напоминать о хорошем. Наконец-то ученые предложили толкование столь неземным свойствам музыкального искусства. Оказывается, наше подсознание анализирует ритмичность и частоту мелодии или песни, а отдельные сочетания этих показателей могут особым образом действовать на организм. Стоит добавить: влиянию подвержены не исключительно человеческие особи, но еще животные и растения. Кроме того, воздействие музыкального произведения бывает как положительным, так и привести к отрицательным последствиям, так что, подбирать музыку для того, дабы прослушать, необходимо с умом.

А думали ли вы, когда появились музыкальные произведения? Так, к примеру, сказания свидетельствуют, что музыкальные инструменты дарованы людям свыше, поскольку человек не смог бы создать эдакое. Тем не менее, различные исследователи говорят, будто первая музыка родилась аж в каменном веке, после того, как наши прародители заметили, что некоторая последовательность звуков может помочь ребенку засыпать, или же собрать стадо скота. Скорее всего, сначала звуки музыки были совершенно не милозвучны. Древние люди старались подражать звукам зверей либо птиц, а центральным моментом в стародавних мелодиях являлся ритм. Даже теперь у множества африканских народностей барабан является центральным музыкальным инструментом их необычных песен. Невозможно утверждать однозначно, тем не менее, вероятно, первая музыка в наше время понравилась бы не каждому.

Человека частенько будоражат вопросы о происхождении инструментов для сотворения музыки. Тем не менее, немного поразмыслив, легко понять, при каких обстоятельствах изобретены барабан и арфа. К примеру, обыкновенный лук, древний тип оружия, является прообразом скрипки, первобытные духовые инструменты были результатами обработки рогов животных, кости, тростника. Старейшим инструментом, само собой, является барабан. Люди в каменном веке особенно любили ритм в музыке, для чего использовали любые попавшиеся предметы. Инструменты эволюционировали наравне с человечеством и перманентно совершенствовались. Сегодня, взирая на современные барабаны, непросто поверить, однако на этапе восхождения человечества ударную установку заменяли обыкновенные камни.

О музыке сложено множество прекрасных мифов. Один из рассказов о спасении Кракова в Польше отважным часовым. Согласно истории, заметив недалеко врагов, дозорный заиграл тревогу, однако тут же в его сердце попала вражеская стрела. Перед смертью, отчаянный трубач доиграл марш и упал. После того, краковский дозорный, ежечасно слышный в округе, прерывается, не завершившись, как дань памяти о том самом дозорном, спасшем всех от монгольских завоевателей. Безусловно, этот миф вовсе не один, стоит лишь вспомнить барабанщиков, которые вели войска в атаку. Музыка, бесспорно, имеет огромную силу, однако, в сочетании со смелыми сердцами, она сможет вести в любой бой миллионное войско.

О месте музыкальных шедевров для человека мы можем дискутировать бесконечно. Музыка улучшает настрой человеку в самых дальних уголках мира, под музыку вершатся реально серьезные дела. Год от года музыка трансформируется, находится в тренде, правда имеются также мелодии, которые живут на протяжении нескольких эпох. Эти мелодии были придуманы действительно гениальнейшими мастерами, милозвучны не исключительно для уха, учеными приведены исследования: классика благотворно действует на самочувствие любого человека. К тому же, могло бы показаться чудом, но классические произведения даже стимулируют рост растений, а разъяренные животные при звуках творений Бетховена моментально стают спокойными. И все же, до какой степени бы хороша ни казалась та или иная мелодия, главное - дабы она дарила удовлетворение собственным поклонникам.