Musikalische Wandelbilder, Op.112 (Complete score)

Композитор: Schytte Ludvig
Инструменты: Piano 4 hands
Формат: PDF
Опус: Op.112
Загрузок: 8

Увлечение музыкой часто бывает настолько ярым, что человек начинает иначе смотреть на окружающий мир, окунаясь с головой в прекрасный мир нот. Нередко приходится замечать, как увлечены игрой исполнители, которые играют джаз. Если джазмены импровизируют, кажется, будто музыкант попросту впадает в состояние транса. Очевидно, профессиональные джазовые музыканты, импровизируя, попросту отдаются собственному сознанию, которое мигом создает совершенно гениальнейшие мотивы. Безусловно, не всякий мастер джаза способен выключить собственное подсознание играя, тем не менее данные удивительные личности опять показывают, что за сила сокрыта в обычных нотках музыкальных инструментов, после того, как эти звуки сплетаются в завораживающую композицию. Без сомнений, несокрушимая мощь…

А размышляли ли вы, когда же зародились звуки музыки? Так, например, мифы заверяют, что музыка дарована нам высшими силами, поскольку человек не смог бы создать эдакое чудо. Тем не менее, различные археологи считают, что первая музыка зародилась еще при первобытно-общинном строе, когда люди заметили, что определенная последовательность нот помогает ребенку заснуть, или же собрать скотину. Вероятнее всего, самые первые звуки музыки не тешили ухо. Первобытные пытались имитировать крик птиц и зверей, а ритм был главным в стародавних мелодиях. Даже сегодня у многих племен нашей планеты барабан остается главным музыкальным инструментом для их национальных мелодий. Трудно говорить точно, однако, наверное, первобытная мелодия сейчас пришлась по вкусу бы единицам.

Нас нередко беспокоит вопрос: как придумали музыкальные инструменты. А между тем, чуток поразмышляв, просто понять, как придуманы гитара и флейта. К примеру, изогнутый лук, один из первых типов оружия, стал прообразом струнного инструмента, первобытные флейты были результатом обработки рога, костей, бамбука. Древнейшим примером, конечно, является ударный. Первобытные предпочитали ритм, для чего применяли любые попавшиеся инструменты. Инструменты менялись вместе с человечеством и постоянно совершенствовались. Сегодня, разглядывая современный барабан, сложно вообразить, но на этапе восхождения цивилизации ударную установку заменяли обычные камни.

Каждый знает музыку, как лучшее изобретение цивилизации. Вместе с тем, если мелодия играет громче допустимого, то, как и любые громкие шумы, это будет иметь отрицательные итоги. Мировые исследователи уже не раз изучали действие высокой громкости музыки на водителя. С помощью опытов пришли в выводу: если слушать любимую песню в машине на повышенной громкости, довольно сильно падает быстрота реагирования водителя. Безусловно, есть шанс что пониженная скорость реакции приведет к печальным итогам, в частности, к автокатастрофе. На возможность управлять автомобилями, кроме громкости, влияет еще и то, какого стиля музыку любит водитель. Вне зависимости от стиля, от прослушивания ритмичной и агрессивной композиции, отрицательное влияние на организм увеличивается.

О том, какое место занимают музыкальные произведения в жизни людей можно говорить сколько угодно. Звучание музыки помогает скрасить жизнь людям в самых дальних государствах мира, благодаря музыке свершаются реально серьезные дела. Ежегодно музыка меняется, находится в тренде, однако есть еще такие композиции, что живут на протяжении многих эпох. Эти мелодии были созданы по-настоящему гениальными людьми, великолепны не исключительно для слуха, давно показано: классика положительно влияет на самочувствие каждого человека. Кроме того, вам покажется чудесами, вместе с тем классические мелодии даже рост растений ускоряют, а самые дикие львы, расслышав произведение Прокофьева моментально перестают рычать. Между тем, до чего бы хороша ни считалась какая-либо мелодия, главное - чтоб она дарила удовольствие собственным поклонникам.