2 Danses, Op.73 (No.1. Guirlandes)

Композитор: Scriabin Alexander
Инструменты: 1 piano
Формат: PDF
Опус: Op.73
Загрузок: 14

Звуки музыки, безусловно, оказывают неслабый эффект на человека. Различные исследования специалистов продемонстрировали, что увлечение музыкой может излечить сложные заболевания, нивелировать стресс, а также поднимать настроение. Наконец люди науки предложили толкования по-настоящему неземным нюансам музыкального искусства. Выяснилось, наш мозг анализирует ритм и частоту мелодии или песни, ну а определенные сочетания данных свойств особым путем влияют на организм. Стоит заметить, что влиянию подвергнуты не одни только мы с вами, но еще звери и деревья. Нужно отметить, влияние музыкального произведения может быть как позитивным, так и приводить к нехорошим следствиям, посему, подбирать произведения для того, дабы прослушать, нужно взвешенно.

А думали ли вы, когда зародилась музыка? Так, к примеру, легенды свидетельствуют, будто мелодия подарена нам свыше, так как обычный человек не додумался бы создать эдакое чудо. Тем не менее, современные исследователи уверены, будто музыка появилась еще при первобытно-общинном устройстве, когда наши предки заметили, что определенная последовательность звуков помогает детям засыпать, или же собрать овец. Вероятнее всего, при зарождении музыка не тешила уши. Первобытные старались подражать крикам зверей и птиц, а ритмичность была главнейшей в первобытных мелодиях. Даже в наши дни у многих племен Земли барабаны являются центральным музыкальным инструментом их национальных напевов. Сложно сказать наверняка, но, вероятно, доисторическая музыкальная композиция сегодня полюбилась бы не всякому.

Людей часто будоражит вопрос: как придумали музыкальные инструменты. Однако, немного поразмыслив, легко угадать, как изобретены барабан либо арфа. Например, обыкновенный лук, древний предмет охотника, считается прообразом арфы, первобытные дудки были результатами модернизации рогов, кости, тростникового стебля. Старейшим примером, конечно же, выступает барабаны. Люди в каменном веке очень любили музыку ритмичную, а для данной цели применяли первые попавшиеся инструменты. Музыкальные инструменты эволюционировали наравне с человеком и перманентно совершенствовались. Сегодня, глядя на теперешний барабан, сложно поверить, что на рассвете человечества барабаны могли заменить обыкновенные стволы деревьев.

По поводу музыки ходит много известнейших былин. Один из мифов о защите польского города храбрым дозорным. Согласно истории, увидев на подступах врага, трубач заиграл сигнал тревоги, но сразу сердце его поразила стрела. Напоследок, смелый трубач доиграл до конца тревогу и выронил трубу. Отныне, охранник из Кракова, постоянно летящий повсюду, обрывается в конце, в память об отважном караульном, спасшем город от монгольских агрессоров. Естественно, этот рассказ не один, нужно только припомнить музыкантов с барабанами, ведущих за собой войско вперед. Музыка, несомненно, имеет огромную мощь, а, в совокупности со смелым сердцем, она может вести в любой бой миллионное войско.

Мы часто не допонимаем музыкальный язык. Вместе с тем, в совокупности нот иногда поболее тонкостей, нежели в наиболее умном романе, в какое-либо время созданном людьми. Каким-то волшебным путем гениальная музыка способна лепить всевозможные образы, и вслушиваясь в нее человек четко может представлять для себя те мысли, что попробовал показать композитор. Безусловно, по большей части данная особенность могла быть отнесена лишь к классической музыке, так как здесь используются все сочетания нот. Теперешняя музыка на порядок примитивнее. В наши дни музыканты по большей части создают такую музыку, которая способна подзаработать денег. В эпоху Возрождения, классические музыканты не помышляли о доходе, а элементарно превращали в ноты свои собственные раздумья. Исключительно из-за этого классическая музыка жива и сегодня.