12 Etudes, Op.8 (2. Etude in F-sharp minor)

Композитор: Scriabin Alexander
Инструменты: Piano
Формат: PDF
Опус: Op.8
Загрузок: 9

Тяга к миру музыки нередко может быть такой безумной, что человек будет по-новому воспринимать действительность, окунаясь целиком в магический мир нот. Часто вы наблюдаете, до чего увлекаются своей игрой джазовые исполнители. Когда они пускаются в импровизацию, посещает такое впечатление, что этот парень просто впадает в состояние транса. Несомненно, настоящие музыканты, в творческом порыве, попросту предаются собственному сознанию, и оно моментально рождает абсолютно уникальные мелодии. Несомненно, редкий джазмен сможет отключить собственное сознание на сцене, однако эти замечательные личности опять показывают, что за силища скрыта в нескольких звуках трубы, лишь только они соединяются в волшебную мелодию. Без сомнений, несокрушимая сила…

Задумывались ли вы, в каком веке возникла первая музыка? Так, в частности, древние египтяне заверяют, что музыка презентована человечеству богами, поскольку наш разум не сумел бы сотворить аналогичное чудо. И все же, современные ученые уверены, будто первая музыка родилась аж при первобытно-общинном устройстве, после того, как люди заметили, что некоторая череда нот помогает детям засыпать, или созывать овец. Вероятнее всего, сначала звуки музыки были совсем не благозвучны. Первобытные люди имитировали голоса птиц или зверей, а ритмичность была центральной в древних мелодиях. Даже в наши дни у многих племен Африки барабаны остаются основным инструментом их традиционных мелодий. Трудно утверждать однозначно, тем не менее, вероятнее всего, доисторическая мелодия сегодня понравилась бы далеко не всем.

Нужно отметить: разнообразные мелодии преследуют каждого повсеместно. Давным-давно даже создали особый звуковой язык. Базой слов для данного языка служат разные ноты и их наборы, таким образом, все слова было возможно проиграть на фортепьяно. После воплощения базы, морфология дорабатывалась автором и адептами пятьдесят лет. Беседа на музыкальном языке сулила выглядеть достаточно необычным процессом. Конечно, невзирая на его оригинальность, данный язык оказался ужасно тяжелым и вскоре канул в Лету. Сейчас более не стремятся сделать что-то сходное, тем более, музыка со времен появления ясна для всех, и люди понимают ее без различных толкователей.

Музыка - прекрасное изобретение человечества, об этом знает каждый. Хотя, если мелодия играет громче, чем допустимо, как и любые громкие звуки, к добру это не приведет. Мировые ученые уже не раз анализировали воздействие музыки, которая играет с повышенной громкостью на водителя. Интересно, что в результате выяснилось: если прослушивать какую-то песенку в машине чересчур громко, довольно сильно снижается скорость реагирования автомобилиста. Бесспорно, есть шанс что замедленная реакция станет причиной печальных исходов, например, ДТП. На безопасность управления машиной также может влиять еще то обстоятельство, какого направления музыку предпочитает прослушивать водитель. Какой бы жанр ни был, от агрессивной и ритмичной композиции, нежелательное воздействие на состояние водителей усиливается.

Мы обычно не понимаем язык музыки. Однако, в массе нот иногда порядком больше тонкостей, чем в величайшем романе, когда-то написанном человеком. Поистине непостижимым образом мелодия способна творить определенные образы, и при прослушивании тонко чувствующая личность совершенно точно сумеет представлять в уме именно то, что попробовал сказать композитор. Естественно, по большей части данную фишку мы можем относить лишь к классике, поскольку здесь используют все хитросплетения нотных символов. Сегодняшняя музыка несколько проще. Сегодня музыканты большей частью пишут мелодии, которые способны заработать денежек. В былые времена, гениальнейшие композиторы не думали о деньгах, а элементарно превращали в музыку собственные размышления. Только поэтому классика живет и сейчас.