12 Etudes, Op.8 (8. Etude in A-flat major)

Композитор: Scriabin Alexander
Инструменты: Piano
Формат: PDF
Опус: Op.8
Загрузок: 7

Увлечение миром музыки часто может быть до того ярым, что человек начинает по-новому смотреть на действительность, погружаясь полностью в магический мир нот. Иногда мы наблюдаем, до чего поглощены их музыкой джазмены. Когда джазмены импровизируют, такое чувство, будто этот парень элементарно впал в состояние транса. Вообще-то, настоящие музыканты, в порыве, попросту предаются собственному подсознанию, которое тут же генерирует совершенно гениальнейшие мотивы. Несомненно, далеко не каждый джазмен сумеет отключать собственное сознание играя, но эти замечательные люди опять доказывают, что за силища скрыта в простых нотках пианино, после того, как ноты переплетаются в великолепную музыку. Что и говорить, грандиозная мощь…

Думали ли как-нибудь вы, в какое время появилась первая музыка? Так, к примеру, сказания заверяют, что музыкальные инструменты презентованы людям высшими силами, потому что сам человек не сумел бы сотворить такое. Хотя, многие ученые уверены, что музыкальная композиция родилась аж при первобытно-общинном строе, лишь только первые люди заметили, что некоторая последовательность звуков помогает детям заснуть, либо собрать стадо овец. Вероятнее всего, сперва музыка была совсем не звучной. Первобытные подражали звукам птиц либо животных, а главнейшим в стародавних мелодиях являлся ритм. И теперь у отдельным африканских народов барабан является основным музыкальным инструментом для их традиционных мелодий. Сложно говорить точно, тем не менее, наверное, самая первая музыкальная композиция сегодня понравилась бы единицам.

Необходимо отметить: музыкальные ритмы сопровождают людей всегда и везде. Когда-то даже придумали так называемый нотный язык. Базой словообразования для этого языка должны были служить отдельные нотные символы и их последовательности, таким образом, все слова каждый мог наиграть на музыкальном инструменте. После реализации основных моментов, грамматика совершенствовалась автором и адептами сорок лет. Диалог на звуковом языке обещал выглядеть очень оригинальным зрелищем. Само собой, невзирая на несомненную оригинальность, этот язык оказался довольно трудным и вскорости канул в Лету. Сегодня более не пробуют выдумать что-либо сходное, тем паче, что музыка со времен рождения понятна всем, и обыватели смогут понять музыку без различных толкователей.

По поводу музыки сложено множество известнейших рассказов. Один из мифов о защите бесстрашным часовым Кракова. Согласно легенде, увидев наступающего завоевателей, сторож заиграл сигнал тревоги, однако сразу же вражеская стрела ранила его в грудь. На последнем дыхании, отчаянный трубач доиграл мелодию и выронил трубу. С тех пор, сторож из Кракова, постоянно раскатывающийся в округе, прекращается, не окончившись, как дань памяти об отважном часовом, спасшем всех от воинственных монголов. Естественно, этот рассказ вовсе не один, стоит только припомнить музыкантов, которые вели армии вперед. Музыка, действительно, имеет огромную мощь, а, в совокупности с горячими сердцами, она может вести в страшный бой миллионные войска.

О том, какую роль может играть музыка в человеческой жизни люди могут говорить долго. Звучание музыки помогает жить меломанам в наиболее далеких уголках планеты, благодаря музыке вершатся по-настоящему великие открытия. Регулярно музыка перерождается, находится в тренде, и все же есть еще мелодии, что живут на протяжении многих столетий. Все те музыкальные шедевры были созданы действительно величайшими мастерами, они милозвучны не исключительно для слуха, давным-давно приведены исследования, что классическая музыка позитивно воздействует на самочувствие человека. Кроме того, вам будет казаться невероятным, тем не менее классические произведения даже ускоряют рост различной растительности, а самые дикие львы при звуках произведений Бетховена тут же стают спокойными. Тем не менее, насколько бы благотворна ни считалась какая-нибудь мелодия, самое главное - чтобы эта музыка дарила удовольствие своим слушателям.