12 Etudes, Op.8 (11. Etude in B-flat minor)

Композитор: Scriabin Alexander
Инструменты: Piano
Формат: PDF
Опус: Op.8
Загрузок: 14

Звук музыки, несомненно, оказывает немалое влияние на слушателя. Многочисленные опыты ученых доказывают, что прослушивание музыки может исцелять многие заболевания, умиротворять, а также поднимать настроение. Лишь теперь те, кто проводил исследования дают толкование по-настоящему неземным характеристикам музыкального искусства. Выясняется, наше подсознание воспринимает ритм и частоту произведения, а некоторые сочетания этих характеристик способны некоторым путем действовать на человека. Надо заметить: влиянию подвержены не одни люди, также представители фауны и флоры. Кроме того, эффект музыкального произведения может быть как положительным, так и привести к нехорошим следствиям, поэтому, выбирать произведения для того, чтобы слушать, следует с умом.

А задумывались ли вы, в каком веке зародились музыкальные произведения? Так, в частности, сказания говорят, будто звуки музыки дарованы нам высшими силами, поскольку человеческий мозг не смог бы сотворить эдакое. Хотя, современные историки говорят, что музыкальная композиция родилась еще в каменном веке, как только наши прародители увидели, что определенная последовательность нот может помочь ребенку уснуть, или же созвать овец. Бесспорно, сначала музыка была совсем не звучной. Первобытные имитировали крик птиц либо зверей, а главным в стародавних мелодиях являлся ритм. И в наши дни у отдельным племен Африки барабан остается центральным музыкальным инструментом для их традиционных напевов. Невозможно утверждать однозначно, однако, вероятнее всего, первая музыка сейчас пришлась по вкусу бы редким меломанам.

Нас довольно часто интересуют вопросы о возникновении различных инструментов. Однако, чуток поразмыслив, несложно угадать, каким образом изобретены гитара либо труба. Например, древнейший тип оружия, охотничий лук, является прообразом струнных инструментов, первобытные флейты тоже были результатами модернизации рогов животных, кости, тростника. Старейшим музыкальным инструментом, само собой, выступает барабаны. Люди в каменном веке обожали ритм в музыке, а для этой цели применяли все, что звучит. Такие инструменты жили наравне с человеком и перманентно усовершенствовались. Сегодня, глядя на сегодняшние ударные установки, непросто поверить, ведь на рассвете человечества ударную установку с успехом заменили обычные каменные глыбы.

Суждение, что музыка - гениальное открытие цивилизации, ясно. Хотя, если музыка играет с большой громкостью, как и любой громкий звук, это может иметь отрицательные итоги. Мировые ученые уже много раз пытались анализировать влияние чрезмерно громкой музыки на тех, кто управляет автомобилями. Интересно, что в итоге было открыто: ежели прослушивать какую-то музыку в авто на повышенной громкости, заметно уменьшается быстрота реакции автомобилиста. Конечно, все это может являться причиной фатальных итогов, в частности, столкновения. На безопасность управления транспортным средством также может влиять еще то, музыку какого жанра слушает автомобилист. Какой бы ни был стиль, ежели композиция ритмичная и агрессивная, негативное действие на водителя усугубляется.

Насчет того, какую роль играют музыкальные произведения для человека мы можем разговаривать долгое время. Музыка помогает жить людям в наиболее дальних странах планеты, благодаря музыке свершаются реально великие дела. Каждый год музыка меняется, находясь в тренде, и все же имеются и такие композиции, которые живут уже в течение многих эпох. Все те произведения придуманы по-настоящему гениальнейшими мастерами, они приятны не лишь для уха, давным-давно приведены исследования: классическая музыка положительно влияет на здоровье любого человека. Вместе с тем, может показаться чудесами, вместе с тем классические произведения даже рост растения стимулируют, а самые дикие звери, расслышав творение Прокофьева тут же успокаиваются. А между тем, до какой степени бы благотворна ни была та либо иная музыка, важнее - дабы она дарила удовольствие собственным почитателям.