10 Mazurkas, Op.3 (Complete Score)

Композитор: Scriabin Alexander
Инструменты: Piano Solo
Формат: PDF
Опус: Op.3
Загрузок: 17

Увлечение музыкой нередко бывает таким безумным, что музыкант будет по-другому смотреть на действительность, ныряя целиком в удивительную вселенную звуков. Порой приходится наблюдать, насколько увлечены собственной музыкой джазовые исполнители. Если джазовые музыканты импровизируют, кажется, что индивидуум попросту впадает в транс. В самом деле, настоящие джазмены, в порыве, просто-напросто предаются собственному сознанию, которое моментально создает совершенно гениальнейшие мотивы. Безусловно, далеко не каждый мастер джаза сможет отключить свое подсознание музицируя, однако данные гениальные личности снова показывают, какая сила скрыта в нескольких нотках пианино, как только они сплетаются в завораживающую композицию. Без сомнений, непоколебимая сила…

А думали ли однажды вы, в какое время зародилась первая музыка? Так, для примера, сказания заверяют, будто музыка презентована людям свыше, так как человек не сумел бы создать подобное. Тем не менее, современные исследователи говорят, будто первая музыка зародилась еще при первобытно-общинном строе, как только наши прародители увидели, что определенная последовательность звуков может помочь ребенку засыпать, либо собрать стадо коров. Вероятнее всего, сначала музыка была совершенно не мелодичной. Первые люди старались подражать крикам животных либо птиц, а главной в стародавних композициях являлась ритмичность. И сейчас у множества народов Африки барабан считается основным аккомпаниатором в их традиционных мотивах. Невозможно утверждать однозначно, и все же, наверное, первая мелодия сейчас полюбилась бы далеко не всем.

Нас нередко интересует вопрос: откуда взялись музыкальные инструменты. Тем не менее, чуть-чуть поразмыслив, нетрудно догадаться, как придуман гитара либо арфа. К примеру, древнейший тип оружия, обыкновенный лук, считается прародителем струнного инструмента, первые трубы также были результатами модернизации рогов животных, кости, бамбука. Старейшим музыкальным инструментом, наверняка, выступает барабан. Наши предки обожали ритмичную музыку, для чего использовали все, что издает звук. Инструменты развивались наравне с цивилизацией и постоянно модернизировались. В сегодняшнее время, рассматривая современный барабан, трудно вообразить, однако на заре человечества барабаны могли заменить обычные стволы деревьев.

С музыкой связано очень много известнейших мифов. Один из мифов о защите смелым героем Кракова. В соответствии с преданием, завидев на подступах врагов, охранник заиграл тревогу, и моментально грудь его поразила стрела. Напоследок, смелый дозорный доиграл марш и уронил трубу. С тех пор, хейнал из Кракова, ежедневно слышный повсюду, прекращается в конце, в память о том самом дозорном, спасшем Краков от монгольских агрессоров. Конечно же, эта легенда вовсе не одна, стоит просто вспомнить барабанщиков, которые вели за собой войска вперед. Музыка, конечно - огромная сила, тем не менее, в сочетании с храбрым сердцем, она способна вести в страшное сражение миллионные войска.

Обычно мы не допонимаем язык музыки. Вместе с тем, в хитросплетениях нот порой побольше смысловой нагрузки, чем в грандиознейшем повествовании, в какое-либо время созданном писателями. По-настоящему непостижимым путем мелодия способна передавать определенные ситуации, и прослушивая ее, меломан совершенно точно сможет рисовать себе то, что мечтал показать автор. Естественно, по большей части такое свойство можно относить только к классической музыке, где используются все созвучия нот. Современная музыка намного проще. В наше время композиторы по большей части создают музыку, которая способна заработать хорошие деньги. В средние века, гениальнейшие авторы не думали о доходе, а просто переводили в звуки свои размышления. Именно из-за этого классика жива и теперь.