9 Mazurkas, Op.25 (Complete Score)

Композитор: Scriabin Alexander
Инструменты: Piano Solo
Формат: PDF
Опус: Op.25
Загрузок: 6

Музыкальные композиции, определенно, имеют немалое действие на слушателей. Неоднократные опыты ученых показывают: мелодия даже может излечить некоторые болезни, умиротворять, а также напоминать о хорошем. Лишь сейчас ученые дали объяснение столь невообразимым особенностям классических произведений. Оказалось, наше подсознание воспринимает ритмичность и частоту произведения, ну а определенные переплетения данных показателей способны определенным путем воздействовать на человека. Надо отметить: влиянию подвергнуты не одни только человеческие особи, но также представители фауны и флоры. Заметим, влияние музыки бывает как позитивным, так и привести к негативным следствиям, так что, выбирать музыку для того, чтобы слушать, нужно с умом.

Задумывались ли вы, когда же родились музыкальные произведения? Так, в частности, мифы говорят, что музыкальные инструменты презентованы человечеству свыше, потому что простой человек не смог бы придумать такое. И все же, различные археологи считают, что первая музыка родилась аж в каменном веке, когда наши предки заметили, что определенная последовательность нот может помочь ребенку заснуть, или же созывать овец. Наверняка, в самом начале музыкальные произведения не тешили уши. Первобытные подражали звукам животных либо птиц, а главным в древних композициях являлся ритм. Даже сейчас у отдельным народностей Африки барабаны считаются основным инструментом в необычных мелодиях. Невозможно говорить однозначно, и все же, вероятнее всего, первобытная музыкальная композиция сейчас понравилась бы не каждому.

Необходимо отметить, что музыка сопутствует нам повсеместно. Когда-то даже был придуман так называемый звуковой язык. Базой словообразования для данного языка служили различные ноты и их последовательности, таким образом, всякое слово каждый мог сыграть на каком-либо инструменте. После разработки основ, грамматика дорабатывалась создателем, а также адептами четверть века. Общение на языке музыки сулило быть довольно необычным зрелищем. Конечно, несмотря на несомненную уникальность, данный язык был довольно тяжелым и вскорости забылся. Сегодня особо не стараются выдумать что-либо сходное, к тому же, музыка со своего возникновения ясна для всех, все поймут музыку без всевозможных толкователей.

О музыке сложено очень много прекрасных былин. Одна из легенд о спасении Кракова в Польше отважнейшим хейналом. В соответствии с историей, заприметив наступающего врага, трубач стал наигрывать сигнал тревоги, однако сразу же сердце его поразила стрела. Перед смертью, храбрый дозорный закончил играть сигнал и упал. С тех пор, краковский дозорный, ежедневно раскатывающийся над улицами, прекращается в конце, в память о том самом дозорном, спасшем всех от враждебных монголов. Само собой, данный рассказ не один, надо просто-напросто вспомнить барабанщиков, которые вели за собой войска в атаку. Музыка, безусловно, имеет великую мощь, а, в сочетании с отважным сердцем, она способна вести в самое страшное сражение многомиллионные войска.

Мы обычно не понимаем смысл музыки. Хотя, в массе нот порой поболее смысловой нагрузки, чем в самом умном романе, в какое-либо время созданном человеком. Каким-то магическим образом музыка умеет лепить определенные образы, и прослушивая ее, человек реалистично может представлять для себя именно то, что хотел сказать автор. Конечно же, в основном эта фишка могла относиться только к классической музыке, в которой применяются все хитросплетения нотных символов. Теперешняя музыка намного примитивнее. В наше время музыканты по большей части делают такую музыку, которая может заработать больше денег. В Средневековье, гениальнейшие композиторы не задумывались о деньгах, а попросту переводили в музыку свои собственные мысли. Исключительно из-за этого музыка классиков живет и в наше время.