Piano Sonata No.3, Op.23 (II. Allegretto)

Композитор: Scriabin Alexander
Инструменты: Piano
Формат: PDF
Опус: Op.23
Загрузок: 11

Увлечение миром музыки нередко бывает столь безумным, что музыкант начинает иначе воспринимать действительность, окунаясь целиком в волшебный мир нот. Нередко вы отмечаете, как увлечены их музыкой джазовые музыканты. Когда джазмены импровизируют, такое впечатление, будто индивидуум элементарно пребывает в состоянии транса. Несомненно, реальные джазмены, во время этого порыва, попросту отдают себя собственному сознанию, которое мигом рождает абсолютно уникальные мотивы. Бесспорно, не каждый музыкант способен выключить собственное подсознание играя, однако данные замечательные люди в очередной раз доказали, какая сила сокрыта в обыкновенных нотах музыкальных инструментов, когда они соединяются в великолепную музыку. Без сомнений, грандиозная сила…

А задумывались ли как-нибудь вы, когда возникла музыкальная композиция? Так, в частности, сказания заверяют, будто музыкальные инструменты подарены нам свыше, потому что человеческий разум не додумался бы придумать подобное чудо. Однако, современные археологи считают, что музыка зародилась еще при первобытно-общинном устройстве, лишь только наши прародители увидели, что отдельная череда звуков помогает грудничку заснуть, или собрать стадо овец. Вероятнее всего, сперва музыка была не очень благозвучной. Первобытные пытались подражать звукам птиц либо животных, а ритмичность являлась центральной в стародавних напевах. Даже теперь у отдельным африканских народов барабан остается центральным музыкальным инструментом для их национальных мотивов. Сложно сказать однозначно, тем не менее, скорее всего, первобытная мелодия в наше время полюбилась бы не каждому.

Нужно заметить: всегда и везде разнообразные мелодии преследуют людей. Давным-давно создали даже необычный нотный язык. Основу слов для этого языка составляли отдельные звуки и их выборки, таким образом, все фразы было можно сыграть на музыкальном инструменте. Как только были готовы основания, морфология дорабатывалась создателем, а также последователями тридцать лет. Общение на звуковом языке обещало оказаться чем-нибудь очень необычным. Конечно, невзирая на несомненную уникальность, этот язык оказался чересчур сложным и скоро канул в Лету. Сейчас более не пытаются создать нечто сходное, к тому же, со своего рождения, музыка ясна для всех, и обыватели понимают музыку безо всяких переводчиков.

С музыкой связано очень много прекрасных рассказов. Есть легенда о чудесном спасении отважным трубачом Кракова в Польше. В соответствии с легендой, увидев вблизи врага, сторож пустился наигрывать сигнальную мелодию, и тут же был ранен стрелой в грудь. Из последних сил, храбрый поляк доиграл марш и лишь тогда выпустил инструмент. С тех пор, краковский часовой, постоянно звучащий в округе, прекращается, не завершившись, как память о смелом дозорном, спасшем всех от монгольских агрессоров. Конечно, данная история вовсе не одна, нужно лишь вспомнить музыкантов, ведущих за собой войско вперед. Музыка, безусловно, имеет громадную мощь, а, в совокупности с горячим сердцем, она сможет вести в любое сражение миллионное войско.

О том, какое место занимает музыка для человека мы можем говорить долго. Звучание музыки помогает скрасить жизнь людям в самых дальних странах планеты, под музыку вершатся реально великие открытия. Год от года музыка трансформируется, шагая в ногу со временем, хотя имеются и такие мелодии, что неизменны в течение нескольких веков. Все те произведения были придуманы реально величайшими мастерами, милозвучны не только для слуха, исследователями приведены исследования, что классическая музыка позитивно влияет на здоровье людей. Кроме того, вам покажется чудом, тем не менее классические мелодии даже рост растения могут ускорить, а разъяренные звери, расслышав творение Чайковского тут же перестают рычать. Несмотря на это, насколько бы полезна ни считалась какая-нибудь мелодия, самое важное - чтоб она дарила удовольствие ее слушателям.