Piano Sonata No.3, Op.23 (III. Andante)

Композитор: Scriabin Alexander
Инструменты: Piano
Формат: PDF
Опус: Op.23
Загрузок: 4

Музыка, без сомнений, оказывает громадное влияние на кого бы то ни было. Неоднократные опыты ученых доказали: прослушивание музыки может излечить многие заболевания, нивелировать стресс и напоминать о хорошем. Наконец ученые дали объяснение по-настоящему невообразимым характеристикам музыкального искусства. Оказалось, наш мозг воспринимает ритмичность и частоту мелодии или песни, ну а отдельные сочетания этих характеристик могут определенным образом действовать на организм. Надо заметить: влиянию подвергаются не исключительно люди, но еще представители фауны и флоры. Вместе с тем, воздействие мелодии бывает как положительным, так и привести к отрицательным последствиям, посему, выбирать мелодии для того, чтоб прослушать, необходимо взвешенно.

Говоря о влиянии музыкальных мелодий на людей, следует заметить, что различные стили способны оказать абсолютно различное влияние. Вообще, максимально комфортными для нас считают классические композиции. Исследователи отметили, что классическая музыка дает возможность расслабиться, понижает давление, здорово прогоняет напряжение. Абсолютной противоположностью выступает, например, тяжелый рок.Подобная музыка приводит к тахикардии, агрессивности, а также повышенной нервозности слушателей. А также, влияние музыки никак не зависимо, понравится ли этот жанр слушателю, или он считает себя поклонником не такого жанра. Так что, в том числе и ярым приверженцам хардкора необходимо порассуждать о здоровье и не прослушивать обожаемую музыку с большой громкостью.

Нас довольно часто будоражит вопрос: откуда взялись первые инструменты. А между тем, маленько поразмышляв, легко догадаться, при каких обстоятельствах был придуман барабан либо арфа. В частности, один из первых типов оружия, изогнутый лук, стал прародителем арфы, первобытные дудки также являлись результатами модернизации рогов животных, кости, тростникового стебля. Наиболее древним примером, безусловно, можно назвать барабан. Люди в каменном веке сильно любили ритмичную музыку, а для этих целей применяли любые подручные приспособления. Барабаны и флейты менялись вместе с человеком и постоянно усовершенствовались. В сегодняшнее время, разглядывая сегодняшние барабаны, сложно вообразить, и все же на заре человечества барабаны заменяли обычные камни.

Утверждение, что музыка - гениальное творение цивилизации, ясно. Правда, если слушать музыку с недопустимой громкостью, то, как и всякие громкие звуки, это довольно опасно. Ученые с мировыми именами неоднократно анализировали воздействие музыки повышенной громкости на тех, кто управляет автомобилем. Опытным путем пришли в выводу: если прослушивать любимую музыку в авто, увеличив уровень громкости до конца, довольно сильно уменьшается скорость реакции водителя. Очевидно, это может стать первопричиной негативных последствий, в частности, аварии. На способность управления транспортными средствами, кроме того, воздействует еще то, какой стиль музыки слушает водитель. Какой бы жанр ни оказался, когда музыка агрессивная и ритмичная, отрицательное воздействие на самочувствие водителей увеличивается.

Мы обычно не понимаем музыкальный язык. Однако, в совокупности нот нередко побольше смысла, чем в величайшем произведении, когда-либо сотворенном людьми. Поистине магическим способом мелодия может лепить определенные ситуации, и прослушивая ее, человек четко сумеет представлять себе то, что попробовал высказать композитор. Бесспорно, главным образом данную особенность можно отнести лишь к классике, где применяются все сочетания нот. Теперешняя музыка на порядок проще. В наше время авторы в основном пишут музыку, которая способна заработать хорошие деньги. В средние века, великие авторы не думали о выгоде, а попросту превращали в ноты их раздумья. Исключительно поэтому классическая музыка жива и сегодня.