Piano Sonata No.5, Op.53 (Complete Score)

Композитор: Scriabin Alexander
Инструменты: Piano
Формат: PDF
Опус: Op.53
Загрузок: 9

Увлечение музыкой часто бывает до того ярым, что человек начинает по-иному смотреть на мир, погружаясь целиком в прекрасный мир нот. Иногда вы наблюдаете, до какой степени увлечены игрой исполнители джаза. Когда они срываются в импровизации, кажется, будто бы музыкант банально впадает в состояние транса. Несомненно, реальные джазмены, импровизируя, просто-напросто предаются своему подсознанию, а подсознание мигом рождает абсолютно великолепные мотивы. Конечно, далеко не каждый музыкант сумеет выключить свое сознание во время игры, тем не менее эти гениальные личности в очередной раз показывают, какая сила скрывается в простых нотах пианино, после того, как они переплетаются в великолепную мелодию. Что и говорить, грандиозная мощь…

Размышляли ли вы, когда же возникли музыкальные произведения? Так, скажем, мифы говорят, что звуки музыки дарованы нам свыше, поскольку человек не сумел бы сотворить эдакое чудо. И все же, многие археологи считают, будто музыкальная композиция возникла еще при первобытно-общинном строе, когда наши предки заметили, что определенная последовательность нот помогает ребенку засыпать, или созывать стадо скота. Наверняка, сначала музыка не ласкала слух. Древние старались подражать крикам птиц или животных, а ритм являлся главным в древних композициях. И в наши дни у множества племен нашей планеты барабан является центральным инструментом в национальных мотивах. Невозможно сказать наверняка, однако, вероятнее всего, первая мелодия в наше время понравилась бы далеко не всем.

Нужно заметить: повсюду звуки музыки сопутствуют людям. В средних веках был даже придуман необычный язык музыкальных звуков. Базу слогов для музыкального языка могли включать различные звуки, а также их выборки, поэтому, всякое слово и предложение было можно наиграть на каком-либо инструменте. После того, как была создана основа, морфология совершенствовалась составителем и сторонниками треть века. Общение на мелодичном языке обещало оказаться довольно оригинальным зрелищем. Между тем, невзирая на несомненную неординарность, музыкальный язык был очень сложным и вскорости забылся. В наше время больше не пытаются создать нечто подобное, тем паче, что со своего возникновения, музыка прозрачна всем, и все поймут музыку без всяких толкователей.

О силе музыки сложено множество великолепных сказаний. Одна из былин о защите отважнейшим часовым города Краков в Польше. История повествует, что, заприметив вблизи врагов, дозорный заиграл тревогу, однако сразу же его ранили стрелой в грудь. Напоследок, отважный дозорный доиграл до конца тревогу и выпустил трубу. С той поры, дозорный из Кракова, ежедневно слышный в округе, замирает в конце, как память о храбром часовом, который спас город от воинственных монголов. Безусловно, данная легенда не единственная, стоит лишь припомнить барабанщиков, которые вели армии в бой. Музыка, бесспорно - великая сила, а, в совокупности с храбрыми сердцами, она способна вести в страшное сражение миллионные войска.

О том, какую роль могут играть музыкальные произведения для каждого люди могут дискутировать бесконечно. Музыка поднимает настроение меломанам в наиболее отдаленных уголках мира, под звучание музыки вершатся реально великие открытия. С каждым годом музыка видоизменяется, шагая в ногу с модой, однако есть и мелодии, что популярны в течение нескольких столетий. Эти музыкальные шедевры созданы по-настоящему величайшими мастерами, они милозвучны не только для ушей, исследователями доказано: классическая музыка благотворно действует на здоровье человека. Кроме того, вам будет казаться невероятным, однако классические произведения даже рост различной растительности стимулируют, а разъяренные тиры, расслышав произведение Чайковского тут же становятся смирными. А вообще-то, до какой степени бы полезна ни казалась какая-либо музычка, главное - дабы она приносила удовольствие ее поклонникам.