Piano Sonata No.7, Op.64 (Complete score (scan))

Композитор: Scriabin Alexander
Формат: PDF
Опус: Op 64
Загрузок: 4

Звуки музыки, несомненно, имеют заметный эффект на нас. Популярные исследования специалистов продемонстрировали, что музыка может исцелять сложные заболевания, умиротворять и навевать приятные воспоминания. Лишь сейчас ученые дали толкование столь волшебным особенностям музыкальных этюдов. Вкратце, наше подсознание принимает ритм и частоту мелодии или песни, ну а некоторые сочетания этих свойств способны определенным образом влиять на поведение. Следует заметить: влиянию подвергаются не исключительно люди, но еще представители фауны и флоры. Кроме того, эффект мелодии бывает как положительным, так и привести к отрицательным следствиям, так что, выбирать мелодии для прослушивания, необходимо с умом.

А думали ли вы, когда возникли звуки музыки? Так, к примеру, легенды говорят, будто музыка подарена нам высшими силами, потому что человек не смог бы сотворить эдакое. И все же, различные археологи считают, будто первая музыка зародилась аж при первобытно-общинном строе, после того, как люди заметили, что некоторая череда нот помогает грудничку засыпать, либо созвать стадо скота. Видимо, сперва звуки музыки не ласкали уши. Древние подражали звукам птиц либо зверей, а ритмичность была главнейшей в первобытных напевах. И сегодня у множества африканских народов ударные инструменты остаются центральным инструментом в традиционных напевах. Невозможно сказать точно, тем не менее, вероятнее всего, самая первая мелодия сегодня понравилась бы не каждому.

Мы нередко спрашиваем у самого себя: откуда взялись музыкальные инструменты. Впрочем, чуток поразмыслив, нетрудно догадаться, каким образом придумали барабан либо флейта. Например, один из древних видов оружия, обыкновенный лук, стал прообразом скрипки, первые трубы были результатом обработки рогов животных, кости, тростника. Старейшим примером, несомненно, можно называть ударный. Первобытные обожали ритмичную музыку, а для этого брали абсолютно все. Инструменты развивались вместе с человечеством и регулярно улучшались. Теперь, разглядывая теперешний барабан, трудно поверить, однако на заре цивилизации барабаны заменяли обыкновенные каменные глыбы.

Всем известно, что музыка - гениальное творение человечества. Тем не менее, если музыка играет громче, чем нужно, то, как и всякий громкий звук, это будет иметь отрицательные итоги. Мировые исследователи уже не раз изучали действие музыки высокой громкости на водителя. В результате исследований сделали такой вывод: если прослушивать какую-нибудь песню в слоне автомобиля, подняв громкость до предела, в значительной степени уменьшается бдительность водителей. Конечно, есть шанс что низкая быстрота реакции будет причиной нежелательных исходов, в частности, ДТП. На безопасность управления автомобилем, кроме всего прочего, оказывает воздействие еще и то обстоятельство, какого стиля музыку слушает водитель. Какой бы ни был стиль, когда композиция ритмичная и агрессивная, отрицательное действие на состояние водителей увеличивается.

О функции музыки для каждого люди могут говорить долгое время. Музыка улучшает настрой человеку в самых далеких странах планеты, под музыку вершатся по-настоящему серьезные открытия. Регулярно музыка меняется, находится в тренде, тем не менее существуют и такие композиции, которые популярны на протяжении многих веков. Все те произведения были созданы реально гениальнейшими мастерами, они приятны не только для уха, исследователями приведены исследования: классическая музыка позитивно влияет на здоровье любого человека. Кроме этого, кому-то будет казаться невероятным, однако классические мелодии благоприятствуют росту урожая всевозможных культур, а разъяренные животные при звуках творений Прокофьева моментально успокаиваются. А между тем, насколько бы хороша ни казалась какая-нибудь музыка, самое главное - чтоб она дарила радость собственным слушателям.