Piano Sonata No.9, Op.68 (Complete score (scan))

Композитор: Scriabin Alexander
Инструменты: Piano
Формат: PDF
Опус: Op 68
Загрузок: 6

Увлечение миром музыки нередко бывает до того безумным, что музыкант начинает по-новому воспринимать окружающий мир, погружаясь целиком в магическую бездну звуков. Порой вы замечаете, насколько поглощены игрой исполнители, которые играют джаз. Когда они импровизируют, кажется, будто бы музыкант попросту находится в состоянии транса. Очевидно, реальные джазовые музыканты, во время данного порыва, попросту отдаются своему подсознанию, а подсознание мигом создает совершенно уникальные мелодии. Бесспорно, не каждый джазмен может выключить свое подсознание играя, и все же эти удивительные личности снова доказывают, какая сила сокрыта в нескольких нотках пианино, когда они сплетаются в волшебную музыку. Без сомнений, огромная сила…

Думали ли как-нибудь вы, в каком веке появилась музыка? Так, скажем, легенды свидетельствуют, что звуки музыки презентованы нам богами, по той причине, что человеческий разум не сумел бы создать эдакое чудо. Тем не менее, многие археологи уверены, будто музыка родилась еще в первобытном обществе, когда наши предки заметили, что некоторая последовательность нот помогает грудничку засыпать, или же созвать скотину. Видимо, сначала звуки музыки не тешили уши. Первобытные имитировали звуки животных или птиц, а главнейшим в первобытных мелодиях был ритм. Даже теперь у многих африканских племен ударные инструменты считаются основным аккомпаниатором в традиционных напевах. Трудно утверждать однозначно, тем не менее, вероятнее всего, доисторическая музыкальная композиция сейчас пришлась по вкусу бы не каждому.

Человека довольно часто интересуют вопросы: как возникли первобытные инструменты. Вместе с тем, чуть-чуть подумав, легко угадать, каким образом придуман барабан или арфа. К примеру, давний предмет охотника, обыкновенный лук, выступает прародителем скрипки, первобытные дудки тоже являлись результатом модернизации рога, костей, бамбука. Самым древним примером, несомненно, является ударные. Люди в каменном веке предпочитали ритмичные звуки, для чего применяли все, что звучит. Флейты и скрипки жили вместе с цивилизацией и постоянно усовершенствовались. Теперь, разглядывая теперешний барабан, сложно вообразить, что на этапе восхождения цивилизации барабаны с успехом заменили обыкновенные стволы деревьев.

Музыка - лучшее открытие цивилизации, об этом знает каждый. Однако, ежели слушать музыку на недопустимой громкости, то, как и всякий громкий звук, к чему-то хорошему это не приведет. Мировые исследователи неоднократно изучали воздействие музыки, которая играет с повышенной громкостью на водителей. Стоит заметить, что в итоге выяснилось: если слушать любимую песню в слоне авто, повысив громкость до максимума, в значительной степени понижается бдительность автомобилиста. Очевидно, все это может быть причиной нежелательных последствий, в частности, ДТП. На возможность управления машиной также может влиять еще и то обстоятельство, какого направления музыку предпочитает автомобилист. Какой бы стиль ни был, когда мелодия агрессивная и ритмичная, негативное влияние на состояние автомобилиста усиливается.

О том, какое место занимают музыкальные произведения в жизни людей люди могут разговаривать долгое время. Красивая мелодия улучшает настроение человеку в самых далеких странах Земли, благодаря музыке свершаются реально серьезные открытия. Ежегодно музыка видоизменяется, двигаясь в ногу с модой, однако имеются еще такие композиции, которые неизменны уже в течение многих эпох. Данные мелодии были созданы по-настоящему величайшими людьми, приятны не лишь для слуха, давно приведены исследования, что классическая музыка позитивно влияет на самочувствие любого человека. Кроме того, может показаться нереальным, вместе с тем мелодии классики даже рост различной растительности ускоряют, а самые дикие львы при звуках симфоний Бетховена тут же перестают рычать. Тем не менее, до какой степени бы полезна ни казалась какая-то мелодия, главное - дабы она дарила удовлетворение своим слушателям.