3 Pieces, Op.45 (Complete score)

Композитор: Scriabin Alexander
Инструменты: Piano Solo
Формат: PDF
Опус: Op.45
Загрузок: 7

Увлеченность музыкой частенько может быть до того безумной, что музыкант начинает по-другому смотреть на мир, окунаясь с головой в удивительный мир мелодий. Нередко мы отмечаем, до чего могут увлекаться их музыкой джазовые музыканты. Когда они пускаются импровизировать, кажется, будто бы человек попросту находится в состоянии транса. Действительно, профессиональные джазовые музыканты, во время такого порыва, просто-напросто предаются собственному подсознанию, а подсознание моментально рождает по истине уникальные мелодии. Бесспорно, редкий музыкант способен отключить свое подсознание во время игры, тем не менее данные гениальные личности снова показывают, что за мощь сокрыта в нескольких звуках фортепьяно, лишь только эти звуки переплетаются в волшебную мелодию. По-настоящему, грандиозная мощь…

А размышляли ли как-нибудь вы, когда же возникла первая музыка? Так, например, легенды говорят, будто музыка дарована нам высшими силами, так как наш мозг не додумался бы придумать такое чудо. И все же, многие ученые считают, что музыкальная композиция родилась аж при первобытно-общинном устройстве, лишь только наши предки увидели, что отдельная последовательность нот может помочь ребенку уснуть, или же созывать стадо коров. Вероятнее всего, сперва музыка была не особо благозвучной. Древние люди пытались имитировать голоса животных и птиц, а главным в стародавних композициях являлся ритм. Даже сегодня у отдельным народностей Земли барабан является центральным инструментом для их необычных мотивов. Невозможно говорить однозначно, но, вероятнее всего, самая первая музыкальная композиция сегодня полюбилась бы далеко не всем.

Стоит заметить, что повсеместно музыка сопутствует каждому из нас. Когда-то создали даже особый звуковой язык. Основой словообразования для такого языка должны были служить разные нотные символы и их последовательности, поэтому, всякое слово и предложение любой мог сыграть на фортепьяно. После воплощения основ, морфология дорабатывалась разработчиком и сторонниками еще треть столетия. Болтовня на звуковом языке сулила выглядеть довольно оригинальным процессом. Конечно, невзирая на его уникальность, музыкальный язык показался людям чересчур сложным и вскоре канул в Лету. В наше время больше не стремятся сделать что-то подобное, тем паче, музыка со времен возникновения прозрачна для всех, и обыватели понимают ее безо всяких переводчиков.

Тот факт, что музыка - прекрасное изобретение человечества, бесспорен. Тем не менее, ежели слушать музыку чересчур громко, то, как и любой другой громкий звук, это достаточно опасно. Ученые с мировым именем уже много раз пытались анализировать воздействие чрезмерно громкой музыки на водителя. Любопытно, что в результате выяснилось: если прослушивать какую-то песенку за рулем на максимальной громкости, довольно сильно снижается бдительность шофера. Естественно, это может стать первопричиной фатальных итогов, скажем, аварии. На возможность управления автомобилями также оказывает воздействие еще то обстоятельство, музыку какого направления любит шофер. Какой бы ни оказался стиль, если музыка ритмичная и агрессивная, негативное действие на водителя усиливается.

Обычно мы не можем понять язык музыки. Между тем, в массе нот порой поболее тонкостей, чем в величайшем романе, когда-либо написанном человеком. По-настоящему магическим путем мелодия способна передавать различные сцены, и во время прослушивания меломан реалистично сумеет рисовать в уме именно то, что надеялся показать композитор. Естественно, по большей части такая особенность могла относиться исключительно к классике, поскольку там используют все созвучия нотных символов. Сегодняшняя музыка намного проще. Сейчас авторы по большей части пишут мелодии, которые способны заработать хорошие деньги. В эпоху Возрождения, гениальнейшие музыканты не помышляли о деньгах, а попросту превращали в нотные символы свои мысли. Именно благодаря этому классическая музыка живет и теперь.