4 Pieces, Op.51 (Complete score (scan))

Композитор: Scriabin Alexander
Инструменты: Piano Solo
Формат: PDF
Опус: Op.51
Загрузок: 6

Музыкальные композиции, бесспорно, имеют громадное воздействие на нас. Разнообразные исследования специалистов показали: музыка также может излечить многие болезни, умиротворять и поднимать настроение. Наконец исследователи дают толкование действительно волшебным особенностям классической музыки. Выясняется, наш мозг воспринимает ритмичность и частоту музыки, а отдельные сочетания данных показателей способны особым образом действовать на организм. Надо отметить: влиянию подвергаются не одни люди, также животные и цветы. Заметим, влияние мелодии может быть как успокаивающим, так и привести к негативным следствиям, поэтому, подбирать музыку для того, чтоб прослушать, нужно обдуманно.

А задумывались ли вы, в какое время возникла музыкальная композиция? Так, например, сказания свидетельствуют, будто музыка дарована человечеству богами, по той причине, что человеческий разум не сумел бы создать аналогичное. И все же, различные археологи считают, что музыка родилась еще в первобытном обществе, как только люди увидели, что некоторая череда нот может помочь ребенку заснуть, или созывать скотину. Вероятно, первые музыкальные творения были совершенно не благозвучны. Древние люди подражали звукам птиц и зверей, а ритм был центральным моментом в первобытных напевах. И теперь у многих племен нашей планеты барабан является главным инструментом их национальных мелодий. Трудно говорить точно, и все же, вероятно, доисторическая музыка в наше время понравилась бы не каждому.

Стоит заметить, что повсюду музыка преследует нас. Давным-давно был даже придуман особый звуковой язык. Основой слов для данного языка служат конкретные аккорды, а также их подборки, затем, каждое предложение было можно наиграть на фортепьяно. Грамматика, после разработки основных моментов, совершенствовалась составителем, а также адептами четверть века. Общение на языке звуков должно бы оказаться чем-нибудь очень неординарным. Естественно, несмотря на свою, данный язык казался людям чересчур тяжелым и вскорости позабылся. Сейчас больше не стремятся выдумать что-либо подобное, тем паче, что со своего возникновения, музыка понятна для всех, и люди понимают музыку без каких-то толкователей.

С музыкой связано немало красивых мифов. Существует история о спасении бесстрашным дозорным целого города Кракова. Сказание повествует, что, завидев наступающего врага, дозорный начал подавать сигнал тревоги, и моментально стрела ранила его в грудь. Напоследок, храбрый дозорный закончил играть тревогу и погиб. С тех времен, краковский охранник, ежедневно летящий повсюду, прекращается на последнем звуке, как дань памяти о великом часовом, который спас город от воинственных монголов. Конечно, данная легенда вовсе не одна, нужно только отметить барабанщиков, которые вели за собой войска в бой. Музыка, безусловно, имеет великую силу, а, в совокупности с горячими сердцами, она сможет вести в страшный бой многомиллионные армии.

По поводу роли музыки для человека мы можем разговаривать долго. Музыка помогает жить людям в самых отдаленных уголках планеты, благодаря музыке свершаются действительно великие открытия. Каждый год музыка меняется, находится в тренде, правда есть также произведения, что живы в течение нескольких эпох. Все те музыкальные шедевры были написаны реально гениальнейшими людьми, милозвучны не исключительно для уха, исследователями доказано: классическая музыка положительно действует на здоровье людей. К тому же, может показаться нереальным, тем не менее мелодии классики могут ускорить рост различной растительности, а самые дикие звери при звуках творений Бетховена быстро стают спокойными. Вместе с тем, до какой степени бы полезна ни казалась какая-то музыка, важнее - дабы эта музыка дарила радость ее слушателям.