Poème Satanique, Op.36 (Complete score (filter))

Композитор: Scriabin Alexander
Инструменты: Piano
Формат: PDF
Опус: Op.36
Загрузок: 8

Определенно, звуки музыки оказывают ощутимый эффект на слушателей. Многочисленные исследовательские программы ученых продемонстрировали: музыка может исцелять многие хвори, успокаивать и напоминать о хорошем. В конце-концов естествоиспытатели предлагают толкования столь невообразимым особенностям музыки. Вкратце, наш мозг воспринимает частоту и ритмичность музыки, а определенные переплетения таких свойств способны определенным путем повлиять на человека. Следует добавить, что влиянию подвергаются не одни человеческие существа, также представители флоры и фауны. Вместе с тем, влияние мелодии бывает как положительным, так и привести к отрицательным следствиям, посему, подбирать мелодии для прослушивания, нужно взвешенно.

А думали ли однажды вы, в каком веке возникли звуки музыки? Так, скажем, легенды заверяют, будто звуки музыки подарены людям свыше, так как человек не смог бы создать подобное. И все же, различные историки говорят, будто музыкальная композиция возникла аж в первобытном обществе, лишь только наши прародители начали отмечать, что отдельная череда нот помогает ребенку заснуть, или созвать стадо овец. Наверняка, сперва музыка не ласкала уши. Первые люди пытались имитировать звуки животных или птиц, а главнейшей в стародавних напевах была ритмичность. И в наши дни у многих народов Африки барабан считается основным аккомпаниатором в национальных мотивах. Невозможно говорить точно, однако, наверное, первобытная музыкальная композиция в наше время пришлась по вкусу бы единицам.

Следует заметить, что везде музыкальные ритмы преследуют каждого. В средних веках был даже создан так называемый язык музыки. Основой слов для такого языка служат конкретные звуки и их последовательности, после этого, любые слова и предложения было возможно сыграть на фортепьяно. После создания базы, грамматика оттачивалась разработчиком и адептами еще четверть века. Общение на звуковом языке сулило оказаться чем-нибудь достаточно оригинальным. Само собой, невзирая на его уникальность, этот язык был чересчур тяжелым и вскоре позабылся. Сегодня более не пробуют сделать что-либо подобное, к тому же, со своего рождения, музыка ясна всем, все могут понять ее без каких-то переводчиков.

О музыке рассказано много прекрасных сказаний. В одной из легенд рассказывается о защите храбрым хейналом города Краков. Легенда повествует, что, завидев недалеко завоевателей, сторож заиграл сигнал тревоги, и тут же был ранен стрелой в сердце. Перед смертью, отважный поляк доиграл до конца тревогу и лишь тогда остановился. С той поры, часовой из Кракова, ежедневно раскатывающийся в округе, прерывается в конце, как дань памяти о том самом дозорном, который спас Краков от монгольских агрессоров. Само собой, этот рассказ не один, надо только припомнить музыкантов, ведущих за собой войска в атаку. Музыка, бесспорно - нереальная сила, тем не менее, в сочетании с горячим сердцем, она сможет вести в самое страшное сражение многомиллионные армии.

Мы часто не понимаем музыку. И все же, в совокупности нот иногда побольше тонкостей, чем в наиболее умном повествовании, в какое-либо время написанном писателями. Поистине магическим образом мелодия может лепить различные сцены, и прослушивая ее, человек четко может рисовать в уме то, что мечтал сказать композитор. Естественно, в основном это свойство возможно отнести исключительно к классике, так как здесь использованы все сочетания нот. Сегодняшняя музыка намного примитивнее. Сейчас авторы большей частью делают композиции, которые могут заработать денег. В былые времена, гениальные музыканты не помышляли о деньгах, а попросту превращали в музыку свои раздумья. Только поэтому классика жива и теперь.