Poème-Nocturne, Op.61 (Complete score (filter))

Композитор: Scriabin Alexander
Инструменты: Piano Solo
Формат: PDF
Опус: Op.61
Загрузок: 4

Увлечение миром музыки время от времени может быть такой сильным, что музыкант начинает по-новому смотреть на мир, окунаясь полностью в прекрасную бездну звуков. Порой приходится наблюдать, как могут увлекаться игрой музыканты, играющие джаз. Когда джазмены начинают импровизировать, кажется, что этот парень просто впал в состояние транса. Действительно, настоящие джазовые музыканты, во время импровизации, целиком предаются собственному сознанию, а подсознание моментально создает по истине гениальнейшие мотивы. Безусловно, не каждый джазмен способен выключить свое сознание музицируя, и все же данные замечательные личности опять показывают, что за мощь скрыта в простых нотках пианино, как только ноты соединяются в завораживающую музыку. Действительно, грандиозная мощь…

Размышляли ли однажды вы, когда появились звуки музыки? Так, например, сказания говорят, будто музыка презентована людям богами, поскольку сам человек не додумался бы придумать подобное. И все же, различные исследователи считают, будто музыкальная композиция родилась еще в первобытном обществе, как только наши предки начали замечать, что некоторая череда звуков помогает грудничку заснуть, или собрать коров. Безусловно, сначала звуки музыки были не очень мелодичны. Древние пытались имитировать крик животных или птиц, а ритм являлся главнейшим в стародавних композициях. И сегодня у отдельным народностей Земли барабан считается центральным инструментом их традиционных мотивов. Трудно сказать однозначно, и все же, видимо, первобытная мелодия в наше время пришлась по вкусу бы не каждому.

Необходимо заметить: всегда и везде музыка сопутствует каждому из нас. Давным-давно даже придумали необычный язык музыкальных звуков. Основой слов для музыкального языка могут служить различные нотные символы и их подборки, таким образом, любое предложение было можно сыграть на фортепьяно. Морфология, после создания основных моментов, совершенствовалась автором, а также последователями еще треть века. Разговор на звуковом языке обещал являться чем-то довольно необычным. Между тем, невзирая на свою оригинальность, музыкальный язык показался людям чересчур сложным и вскорости забылся. В наше время особо не стремятся выдумать нечто похожее, к тому же, музыка с момента возникновения прозрачна для всех, обыватели поймут ее без всевозможных толкователей.

Тот факт, что музыка - прекрасное творение цивилизации, очевиден. Однако, если музыка слышна с недопустимой громкостью, то, как и любой громкий звук, это будет иметь негативные итоги. Исследователи со всего мира много раз изучали последствия воздействия повышения громкости музыки на способность управления автомобилями. В результате исследований было установлено следующее: ежели слушать любимую мелодию в слоне авто, подняв уровень громкости до максимума, заметно уменьшается бдительность автомобилиста. Очевидно, это может стать первопричиной негативных последствий, в частности, столкновения. На возможность управлять автомобилем также воздействует еще то, музыку какого стиля предпочитает слушать водитель. Какой бы ни оказался стиль, когда мелодия ритмичная, отрицательное воздействие на организм усугубляется.

Насчет того, какую роль может играть музыка в жизни человека мы можем беседовать долго. Звучание музыки помогает скрасить жизнь людям в наиболее дальних уголках мира, благодаря музыке вершатся самые великие дела. Каждый год музыка меняется, находясь в тренде, однако имеются еще такие мелодии, что живы уже в течение многих столетий. Все те произведения придуманы реально великими мастерами, они великолепны не лишь для уха, давно показано, что классическая музыка положительно влияет на здоровье каждого человека. К тому же, кому-то будет казаться чудом, но классические мелодии благоприятствуют повышению плодовитости различных растений, а самые дикие тиры, слушая симфонию Прокофьева тут же становятся смирными. А вообще-то, насколько бы благотворна ни считалась какая-либо музыка, самое главное - дабы она приносила удовольствие своим слушателям.