2 Poemes, Op.44 (Complete Score)

Композитор: Scriabin Alexander
Инструменты: Piano Solo
Формат: PDF
Опус: Op.44
Загрузок: 4

Музыкальные композиции, безусловно, имеют огромное влияние на нас. Разнообразные опыты ученых доказали, что мелодия даже может излечить некоторые болезни, умиротворять, а также напоминать о хорошем. Сейчас исследователи дали толкование столь волшебным особенностям музыкальных этюдов. Выяснилось, человеческое сознание воспринимает частотные характеристики мелодии либо песни, ну а отдельные комбинации данных характеристик некоторым образом воздействуют на поведение. Следует добавить: воздействию подвержены не одни только люди, но еще животные и растения. Кроме того, воздействие мелодии бывает как позитивным, так и привести к отрицательным последствиям, поэтому, подбирать мелодии для прослушивания, следует обдуманно.

А задумывались ли однажды вы, в каком веке появились музыкальные произведения? Так, например, мифы свидетельствуют, что мелодия дарована людям богами, поскольку сам человек не додумался бы сотворить такое чудо. Однако, современные ученые говорят, что музыкальная композиция возникла аж при первобытно-общинном устройстве, когда люди стали отмечать, что некоторая череда нот может помочь грудничку засыпать, либо созывать скотину. Бесспорно, самые первые звуки музыки были не такой благозвучны. Древние пытались имитировать голоса животных и птиц, а ритмичность являлась главной в древних напевах. И в наши дни у отдельным африканских народностей барабан остается центральным аккомпаниатором для их необычных мотивов. Невозможно сказать наверняка, однако, скорее всего, доисторическая музыкальная композиция в наше время полюбилась бы редким меломанам.

Человека довольно часто беспокоят вопросы о происхождении музыкальных инструментов. Вместе с тем, чуток подумав, легко понять, как был придуман гитара и флейта. Так, обыкновенный лук, древний вид оружия, является прародителем струнных инструментов, первые дудки были результатами отделки рогов животных, кости, бамбука. Древнейшим примером, скорее всего, является барабаны. Люди в каменном веке очень любили ритмичную музыку, а для этого брали что придется. Барабаны и флейты жили наряду с людьми и перманентно улучшались. Сегодня, глядя на современный барабан, сложно вообразить, что на рассвете цивилизации ударную установку с успехом заменили банальные стволы деревьев.

Суждение, что музыка - прекрасное открытие цивилизации, ясно. Хотя, ежели прослушивать музыкальные композиции громче требуемого, то, как и всякий громкий звук, это может иметь негативные последствия. Исследователи с мировыми именами уже не раз пытались изучать воздействие повышения громкости музыки на способность управления техникой. При помощи опытов сделали следующий вывод: если слушать любимую песенку за рулем, увеличив уровень громкости до предела, в значительной степени понижается бдительность водителя. Само собой, это может приводить к печальным исходам, в частности, к ДТП. На способность управления автомобилем также может влиять еще то обстоятельство, какую музыку предпочитает прослушивать шофер. Какой бы жанр ни был, если музыка ритмичная, негативное действие на самочувствие автомобилиста усиливается.

Зачастую мы не можем понять музыкальный язык. Хотя, в совокупности нотных символов иногда поболее тонкостей, чем в грандиознейшем произведении, когда-то сотворенном людьми. По-настоящему волшебным путем мелодия способна лепить определенные образы, и вслушиваясь в нее меломан реалистично может вообразить для себя то, что мечтал сказать автор. Безусловно, большей частью данная особенность могла бы быть отнесенной только к классике, в которой используются все хитросплетения нотных знаков. Теперешняя музыка несколько примитивнее. В наши дни музыканты в основном пишут композиции, которые способны собрать хорошие деньги. В эпоху Возрождения, великие авторы не задумывались о доходе, а элементарно трансформировали в музыку собственные мысли. Только по этой причине музыка классиков живет и сейчас.