2 Poèmes, Op.63 (1. Masque)

Композитор: Scriabin Alexander
Инструменты: Piano Solo
Формат: PDF
Опус: Op.63
Загрузок: 9

Тяга к музыкальному миру порой бывает такой ярой, что человек будет по-другому смотреть на мир, ныряя с головой в магический мир мелодий. Порой приходится наблюдать, как увлечены своей музыкой исполнители джаза. Если джазовые музыканты пускаются импровизировать, такое чувство, что музыкант просто впадает в состояние транса. В самом деле, профессиональные джазмены, в творческом порыве, попросту отдают себя собственному сознанию, а оно моментально создает совершенно уникальные мелодии. Естественно, не каждый джазмен сможет выключить свое сознание на сцене, и все же эти гениальные люди опять показывают, что за сила сокрыта в простых нотках пианино, когда они соединяются в прекрасную мелодию. Без сомнений, огромная мощь…

Дискутируя о действии музыкальных мелодий на людей, следует акцентировать внимание, что различные жанры могут оказывать абсолютно отличное воздействие. Вообще, самой полезной для человека считают музыку классического направления. Исследователи доказали, что классический жанр расслабляет, понижает давление, прекрасно снимает перенапряжение. Полнейшей противоположностью выступает, например, хардкор.Этот стиль может вызвать повышение давления, агрессивность и повышенную раздражительность слушателя. Кроме того, влияние музыки никак не зависит, по душе ли этот жанр человеку, либо он выступает приверженцем абсолютно иного направления. По этой причине, даже отчаянным почитателям металла нужно порассуждать насчет здоровья и лимитировать прослушивание на большой громкости.

Нужно отметить, что всегда и везде музыка сопутствует человеку. Давным-давно создали даже особый нотный язык. Основу слогов для данного языка составляли разные звуки и их наборы, затем, всякое предложение можно было проиграть на каком-нибудь инструменте. Грамматика, после того, как была готова основа, дорабатывалась разработчиком и учениками еще треть века. Диалог на языке мелодий сулил выглядеть чем-то довольно неординарным. Само собой, невзирая на свою уникальность, такой язык был довольно сложным и вскоре канул в Лету. В наше время больше не стремятся создать что-то сходное, тем паче, музыка со времен зарождения ясна для всех, и все понимают ее безо всяких толкователей.

Музыка - прекрасное изобретение человека, и это все знают. Однако, ежели прослушивать музыку очень громко, то, как и любые громкие шумы, это довольно опасно. Ученые с мировым именем не один раз анализировали последствия воздействия музыки повышенной громкости на водителей. С помощью опытов пришли в выводу: если прослушивать какую-нибудь песню в авто, подняв уровень громкости до высшей отметки, в значительной степени уменьшается скорость реакции автомобилистов. Конечно же, есть шанс что такое свойство станет причиной фатальных итогов, скажем, аварии. На безопасность управления машиной также воздействует еще и то, какого направления музыку предпочитает автомобилист. Независимо от стиля, от агрессивной мелодии, негативное действие на самочувствие автомобилиста усугубляется.

Мы зачастую не допонимаем музыку. Между тем, в хитросплетениях нот иногда поболее тонкостей, чем в самом изысканном произведении, в какое-либо время сотворенном людьми. Каким-то непостижимым способом музыка способна лепить различные сцены, и при прослушивании тонко чувствующая личность четко сумеет представить в уме те мысли, что хотел высказать композитор. Безусловно, по большей части эту фишку можно относить лишь к классике, в которой используют все хитросплетения нот. Современная музыка значительно проще. В наше время композиторы главным образом создают музыку, которая способна заработать больше денег. В былые времена, гениальнейшие авторы не помышляли о наживе, а попросту трансформировали в музыку свои раздумья. Исключительно благодаря этому музыка классиков живет и сейчас.