2 Poèmes, Op.71 (Complete score (scan))

Композитор: Scriabin Alexander
Инструменты: Piano Solo
Формат: PDF
Опус: Op.71
Загрузок: 4

Музыкальные композиции, определенно, имеют огромный эффект на кого бы то ни стало. Различные исследования специалистов доказывают: музыка даже может излечивать некоторые заболевания, умиротворять и навевать приятные моменты. В конце-концов люди науки дают объяснения столь неземным свойствам классической музыки. Выяснилось, определенный сегмент мозга принимает частотные характеристики мелодии или песни, а некоторые сочетания этих свойств некоторым путем повлияют на самочувствие. Нужно заметить, что воздействию подвержены не одни только мы с вами, также представители флоры и фауны. Заметим, эффект музыкального произведения бывает как успокаивающим, так и приводить к негативным следствиям, посему, выбирать музыку для того, чтобы слушать, нужно осмотрительно.

Дискутируя о воздействии музыки на людей, следует сказать, что разнообразные стили оказывают абсолютно отличное влияние. В целом, наиболее приятными для нас считают классические композиции. Ученые отметили, что классика расслабляет, излечивает гипертензию, отлично прогоняет накатившуюся усталость. Абсолютной противоположностью выступает, например, тяжелый металл.Подобная музыка приводит к тахикардии, необоснованной агрессии и повышенной раздражительности людей. А также, воздействие звуков музыки совершенно не зависимо от того, по душе ли конкретный стиль человеку, либо он считает себя почитателем другого стиля. По этой причине, даже заядлым поклонникам тяжелого металла необходимо порассуждать о здоровье и не слушать обожаемую музыку чересчур громко.

Необходимо отметить: музыка сопровождает нас везде. Давным-давно даже создали так называемый звуковой язык. Базу словообразования для такого языка составляли конкретные аккорды, а также их наборы, поэтому, все фразы можно было сыграть на пианино. Как только были готовы основания, грамматика совершенствовалась филологом и адептами четверть века. Беседа на языке звуков обещала выглядеть очень оригинальным процессом. Естественно, несмотря на некую оригинальность, такой язык показался людям ужасно трудным и вскорости забылся. Сейчас больше не пытаются создать что-то похожее, тем более, с момента появления, музыка понятна для всех, и люди понимают музыку безо всяких толкователей.

Тот факт, что музыка - это гениальное открытие человечества, ясен. Однако, ежели слушать музыку громче, чем допустимо, то, как и любой громкий звук, к хорошему это не приведет. Ученые всех стран великое множество раз пробовали изучать воздействие высокой громкости музыки на тех, кто водит авто. При помощи исследований пришли в выводу: если прослушивать какую-то песенку в авто, увеличив громкость до максимума, заметно уменьшается бдительность водителей. Конечно, все это может приводить к фатальным итогам, например, к автокатастрофе. На безопасность управления машиной также воздействует еще и то обстоятельство, музыку какого жанра слушает водитель. Какой бы ни был жанр, от прослушивания ритмичной мелодии, нежелательное действие на самочувствие водителя усугубляется.

Мы часто не понимаем язык музыки. Тем не менее, в хитросплетениях нотных знаков порой значительно больше смысла, нежели в величайшем произведении, в какое-либо время сотворенном людьми. Каким-то непонятным путем музыка умеет лепить определенные образы, и прослушивая ее, тонко чувствующая личность реалистично может рисовать себе те мысли, что попробовал показать композитор. Ясное дело, большей частью эта особенность могла быть отнесена исключительно к классике, где используют все созвучия нотных символов. Современная музыка несколько проще. В наше время музыканты по большей части создают мелодии, которые смогут собрать денежек. В былые времена, великие авторы не задумывались о наживе, а просто-напросто переводили в нотные символы свои собственные раздумья. Исключительно благодаря этому классическая музыка живет и в наше время.