2 Poèmes, Op.71 (Complete score (filter))

Композитор: Scriabin Alexander
Инструменты: Piano Solo
Формат: PDF
Опус: Op.71
Загрузок: 10

Тяга к музыке частенько бывает такой ярой, что музыкант начинает по-другому воспринимать мир, погружаясь полностью в магическую бездну мелодий. Иногда вы наблюдаете, до какой степени могут увлекаться игрой джазовые исполнители. Если джазовые музыканты импровизируют, такое впечатление, будто бы этот парень банально пребывает в состоянии транса. Несомненно, реальные джазмены, импровизируя, целиком предаются собственному подсознанию, и оно моментально создает совершенно гениальные композиции. Бесспорно, не каждый музыкант способен отключать свое подсознание музицируя, но данные замечательные люди снова показывают, что за мощь сокрыта в нескольких нотках пианино, как только ноты сплетаются в волшебную музыку. По-настоящему, непоколебимая сила…

Думали ли однажды вы, когда же появились музыкальные произведения? Так, в частности, легенды свидетельствуют, что звуки музыки презентованы нам высшими силами, потому что наш мозг не додумался бы сотворить подобное. Тем не менее, различные исследователи говорят, будто музыкальная композиция возникла аж при первобытно-общинном строе, после того, как первые люди увидели, что определенная последовательность звуков помогает грудничку заснуть, или же созывать овец. Видимо, самая первая музыка не ласкала слух. Первобытные подражали звукам зверей либо птиц, а ритм был главнейшим в древних мелодиях. И теперь у множества африканских народностей ударные инструменты являются главным аккомпаниатором в их национальных песнях. Трудно сказать точно, но, наверное, доисторическая мелодия сейчас понравилась бы далеко не всем.

Людей довольно часто интересует вопрос: как возникли первые инструменты. Однако, немного подумав, легко угадать, каким образом был придуман барабан либо арфа. Скажем, один из давних типов оружия, обыкновенный лук, считается прообразом скрипки, первобытные дудки тоже были результатами отделки рогов, костей, тростника. Древнейшим музыкальным инструментом, наверняка, является ударный. Первобытные люди очень любили ритм в музыке, для чего применяли абсолютно все. Инструменты жили наравне с людьми и постоянно улучшались. Сегодня, глядя на современные барабаны, непросто представить, и все же на рассвете цивилизации ударную установку могли заменить обыкновенные камни.

С музыкой связано великое множество красивых былин. Одна из легенд о чудесном спасении бесстрашным героем польского Кракова. История говорит, что, увидев наступающего врага, охранник заиграл сигнальную мелодию, но моментально его ранили стрелой в сердце. Напоследок, отчаянный трубач доиграл до конца марш и лишь тогда упал. С тех времен, краковский хейнал, ежечасно раскатывающийся в округе, обрывается, не окончившись, как дань памяти об отважном часовом, спасшем Краков от монгольских завоевателей. Конечно, данная история не единственная, нужно только вспомнить музыкантов, ведущих за собой войска вперед. Музыка, конечно - великая мощь, но, в сочетании с горячими сердцами, она сможет вести в страшное сражение миллионное войско.

О месте музыкальных композиций в жизни людей можно дискутировать бесконечно. Красивая мелодия помогает жить людям в самых отдаленных уголках мира, благодаря музыке свершаются самые серьезные дела. С каждым годом музыка трансформируется, находясь в тренде, хотя есть и такие композиции, что популярны в течение нескольких столетий. Такие мелодии созданы реально величайшими людьми, милозвучны не только для уха, учеными доказано, что классическая музыка позитивно воздействует на самочувствие людей. Кроме этого, возможно будет казаться невероятным, но классические мелодии стимулируют рост растения, а самые дикие звери при звуках произведений Бетховена сразу перестают рычать. Между тем, насколько бы хороша ни считалась какая-нибудь музычка, самое важное - чтобы эта музыка приносила удовлетворение собственным поклонникам.