Prelude and Nocturne for the Left Hand, Op.9 (Complete Score)

Композитор: Scriabin Alexander
Инструменты: Piano Solo
Формат: PDF
Опус: Op.9
Загрузок: 8

Звуки музыки, безусловно, оказывают неслабое действие на слушателей. Многочисленные исследования специалистов демонстрируют, что музыка даже может исцелять некоторые болезни, успокаивать и напоминать о хорошем. Только теперь естествоиспытатели дали объяснение действительно невообразимым характеристикам музыки. Выясняется, мозг человека принимает частотные характеристики произведения, а некоторые переплетения таких характеристик могут особым путем влиять на организм. Надо отметить, что влиянию подвергнуты не только люди, также звери и цветы. Кроме того, влияние мелодии бывает как успокаивающим, так и привести к негативным последствиям, посему, выбирать произведения для того, дабы прослушать, необходимо с умом.

Размышляя о влиянии музыкальных композиций на человека, следует отметить, что разные направления оказывают совершенно разное действие. Итак, самой комфортной человеку называют музыку классического жанра. Исследователи доказали, что классическая музыка расслабляет, нормализует артериальное давление, отлично прогоняет стрессовое состояние. Полнейшей противоположностью выступает, например, металл.Данный жанр вызывает тахикардию, наплывы агрессии, сильную раздражительность человека. Причем, воздействие какой-то мелодии абсолютно не будет зависеть от того, нравится ли определенный стиль слушателю, или он считает себя почитателем не такого течения. Поэтому, даже ярым почитателям металла следует подумать по поводу своего здоровья и не слушать любимую музыку с большой громкостью.

Следует отметить: музыкальные ритмы преследуют каждого повсюду. В XVIII столетии даже был придуман специальный музыкальный язык. Базу слогов для этого языка могли включать различные аккорды, а также их подборки, поэтому, всякое слово и предложение было возможно проиграть на пианино. Морфология, после реализации основных моментов, совершенствовалась составителем, а также сторонниками еще сорок лет. Общение на звуковом языке сулило оказаться чем-нибудь довольно оригинальным. Между тем, несмотря на его оригинальность, данный язык был ужасно сложным и вскорости позабылся. В наше время больше не пытаются сделать нечто похожее, тем более, что со своего возникновения, музыка прозрачна для всех, и все понимают музыку без каких-то переводчиков.

О силе музыки ходит немало красивых рассказов. В одном из мифов рассказано о защите польского Кракова храбрым хейналом. В соответствии с мифом, заприметив атакующего врагов, сторож заиграл тревогу, но сразу же вражеская стрела попала ему в грудь. Из последних сил, отважный часовой доиграл до конца мелодию и погиб. Отныне, часовой из Кракова, постоянно летящий над городом, замирает, не завершившись, как память об отважном хейнале, спасшем город от воинственных монголов. Естественно, данная история не единственная, стоит лишь вспомнить барабанщиков, ведущих армии в атаку. Музыка, несомненно, имеет великую силу, однако, в сочетании с храбрым сердцем, она способна вести в любое битву миллионное войско.

По поводу того, какое место занимает музыка для человека можно разговаривать бесконечно. Звучание музыки улучшает настроение людям в самых дальних государствах Земли, благодаря музыке свершаются действительно серьезные дела. Каждый год музыка меняется, шагая в ногу с модой, однако существуют еще мелодии, что неизменны на протяжении многих веков. Все те мелодии были созданы реально гениальными композиторами, они великолепны не исключительно для уха, давно доказано, что классическая музыка положительно воздействует на здоровье любого человека. Кроме того, может показаться чудом, но классические произведения даже могут ускорить рост различной растительности, а самые дикие тиры, слыша произведение Бетховена моментально перестают рычать. Вместе с тем, насколько бы благотворна ни казалась та или иная мелодия, главное - чтобы эта музыка дарила радость собственным слушателям.