24 Preludes, Op.11 (Complete Score)

Композитор: Scriabin Alexander
Инструменты: Piano
Формат: PDF
Опус: Op.11
Загрузок: 18

Музыкальные произведения, бесспорно, оказывают неслабое действие на кого бы то ни было. Неоднократные исследовательские программы ученых продемонстрировали, что музыка может лечить сложные хвори, нивелировать стресс, а также навевать приятные моменты. Лишь сейчас ученые предлагают толкования действительно волшебным свойствам музыки. Выясняется, человеческое сознание анализирует частоту и ритм произведения, ну а отдельные переплетения этих показателей особым путем действуют на человека. Нужно сказать, что влиянию подвергнуты не исключительно человеческие особи, также представители флоры и фауны. Вместе с тем, эффект мелодии может быть как положительным, так и приводить к отрицательным следствиям, поэтому, выбирать произведения для того, чтобы прослушать, нужно обдуманно.

Думали ли как-нибудь вы, когда же появились музыкальные произведения? Так, например, сказания заверяют, будто музыка презентована людям свыше, поскольку наш разум не додумался бы придумать аналогичное. Хотя, многие археологи считают, будто музыкальная композиция появилась аж при первобытно-общинном строе, когда люди начали отмечать, что некоторая череда нот может помочь грудничку засыпать, или же созывать коров. Видимо, в самом начале музыкальные произведения были совсем не мелодичны. Древние имитировали голоса животных и птиц, а главным в древних композициях был ритм. Даже сейчас у отдельным африканских народностей барабан является основным музыкальным инструментом в их необычных мелодиях. Трудно утверждать точно, однако, видимо, доисторическая музыкальная композиция в наше время полюбилась бы не каждому.

Людей частенько будоражат вопросы о происхождении инструментов для созидания музыки. А вообще-то, немного подумав, нетрудно угадать, каким образом придуманы гитара либо труба. Скажем, охотничий лук, один из древнейших типов оружия, стал праправнуком струнного инструмента, первые духовые инструменты также были результатами обработки рогов, кости, бамбука. Самым древним примером, наверняка, является барабаны. Первобытные предпочитали ритмичные звуки, и для этих целей могли использовать что угодно. Инструменты жили вместе с людьми и все время совершенствовались. Сейчас, глядя на сегодняшние барабанные установки, непросто представить, и все же на этапе восхождения человечества барабан заменяли банальные стволы деревьев.

О музыке ходит немало известнейших рассказов. Существует история о чудесном спасении смелым героем польского Кракова. Сказание рассказывает, что, заприметив недалеко завоевателей, дозорный пустился подавать сигнал тревоги, но сразу же грудь его поразила вражеская стрела. На последнем дыхании, отважный часовой закончил играть тревогу и выпустил трубу. С того времени, хейнал из Кракова, постоянно летящий повсюду, обрывается, не окончившись, как дань памяти об отважном хейнале, спасшем Краков от враждебных монголов. Само собой, эта история далеко не единственная, надо просто вспомнить барабанщиков, ведущих за собой войско вперед. Музыка, конечно - великая сила, однако, в совокупности с отважным сердцем, она сможет повести в любое битву миллионные войска.

Насчет места музыки в жизни человека люди могут вести беседы бесконечно. Популярная мелодия помогает жить меломанам в самых далеких государствах планеты, под музыку вершатся действительно великие дела. Регулярно музыка перерождается, шагает в ногу с модой, однако существуют также такие мелодии, которые живы уже на протяжении нескольких веков. Такие музыкальные шедевры написаны реально гениальными композиторами, великолепны не исключительно для уха, учеными доказано, что классика хорошо влияет на самочувствие людей. Кроме того, может показаться нереальным, однако классические произведения благоприятствуют повышению урожая растений, а самые дикие львы при звуках творений Моцарта сразу перестают рычать. Между тем, до какой степени бы полезна ни была какая-то музычка, главное - чтоб она приносила удовольствие своим почитателям.