6 Preludes, Op.13 (Complete score (scan))

Композитор: Scriabin Alexander
Инструменты: Piano Solo
Формат: PDF
Опус: Op.13
Загрузок: 5

Увлеченность миром музыки порой бывает настолько безумной, что музыкант начинает по-иному воспринимать окружающий мир, окунаясь целиком в прекрасную бездну нот. Нередко мы наблюдаем, насколько увлечены игрой исполнители, исполняющие джаз. Если джазмены пускаются в импровизацию, ощущаешь, будто индивидуум банально находится в состоянии транса. В самом деле, настоящие джазовые музыканты, во время данного порыва, просто-напросто предаются собственному подсознанию, и оно тут же рождает совершенно гениальнейшие композиции. Естественно, не любой мастер джаза способен выключить собственное подсознание на сцене, тем не менее эти замечательные люди опять доказали, какая мощь скрыта в обычных звуках музыкальных инструментов, как только эти звуки переплетаются в великолепную мелодию. Без сомнений, несокрушимая силища…

Дискутируя о действии музыкальных мелодий на нас, необходимо акцентировать внимание, что различные стили оказывают абсолютно разное влияние. Итак, самой приятной для организма считают классическую музыку. Исследователи доказали, что классический жанр успокаивает, нормализует давление, прекрасно отгоняет усталость. Совершенно противоположно действует, скажем, хардкор.Подобная музыка приводит к тахикардии, наплывам агрессии, а также особой вспыльчивости слушателей. Кроме того, воздействие звуков музыки совершенно не будет зависеть от того, нравится ли этот стиль слушателю, либо же он считает себя приверженцем иного направления. Поэтому, в том числе и отчаянным поклонникам металла следует думать о здоровье и не прослушивать любимую музыку с большой громкостью.

Мы нередко задаем себе вопросы: как придумали музыкальные инструменты. Однако, маленько поразмыслив, просто угадать, при каких обстоятельствах придумали барабан или арфа. В частности, один из первых видов оружия, охотничий лук, выступает праправнуком скрипки, первобытные флейты также являлись итогом обработки рога, костей, тростника. Старейшим инструментом, несомненно, выступает ударный. Первобытные обожали ритм в музыке, для чего использовали первые попавшиеся средства. Инструменты развивались вместе с человечеством и постоянно модернизировались. На сегодняшний день, разглядывая сегодняшние ударные установки, непросто представить, но на этапе восхождения человечества барабан заменяли обычные камни.

О музыке рассказано много известнейших легенд. Одна из легенд о защите отважным героем польского Кракова. История рассказывает, что, заметив вблизи врага, дозорный пустился подавать тревогу, и тут же в сердце ему попала стрела. На последнем дыхании, храбрый трубач закончил играть тревогу и выронил трубу. Отныне, краковский хейнал, периодически раскатывающийся повсюду, замирает, не завершившись, в память об отважном дозорном, спасшем всех от враждебных монголов. Конечно, этот миф не единственный, надо просто-напросто вспомнить барабанщиков, которые вели войско вперед. Музыка, безусловно, имеет огромную мощь, тем не менее, в сочетании с отважными сердцами, она способна вести в самое страшное сражение миллионное войско.

Мы обычно не понимаем музыку. Между тем, в хитросплетениях нот нередко значительно больше смысловой нагрузки, нежели в самом изысканном повествовании, когда-либо созданном писателями. Поистине непонятным способом великая музыка умеет творить всевозможные сцены, и при прослушивании каждый четко сможет рисовать в уме те мысли, что надеялся показать музыкант. Бесспорно, главным образом данное свойство мы можем отнести лишь к классической музыке, где применяются все сочетания нот. Современная музыка на порядок проще. Сейчас композиторы большей частью создают музыку, которая может заработать больше денег. В средние века, гениальнейшие композиторы не думали о деньгах, а просто переводили в нотные символы свои размышления. Именно из-за этого классика жива и сегодня.