7 Preludes, Op.17 (No.1)

Композитор: Scriabin Alexander
Инструменты: Piano Solo
Формат: PDF
Опус: Op.17
Загрузок: 5

Музыка, само собой, имеет заметный эффект на слушателей. Популярные опыты специалистов доказывают, что увлечение музыкой даже может лечить некоторые заболевания, нивелировать стресс и поднимать настроение. В конце-концов те, кто проводил опыты дают объяснения столь неземным характеристикам классических произведений. Вкратце, мозг человека принимает ритмичность и частоту мелодии или песни, ну а некоторые комбинации этих показателей могут особым путем влиять на организм. Стоит сказать: влиянию подвержены не одни человеческие существа, но также животные и цветы. Заметим, эффект музыки может быть как положительным, так и приводить к нехорошим последствиям, так что, подбирать музыку для того, дабы прослушать, необходимо обдуманно.

Думали ли однажды вы, когда же возникла первая музыка? Так, скажем, мифы говорят, что музыка презентована нам свыше, потому что человек не сумел бы создать эдакое. Хотя, многие исследователи уверены, будто музыка родилась еще в первобытном обществе, лишь только люди стали замечать, что некоторая последовательность звуков может помочь детям уснуть, или созывать овец. Скорее всего, сначала музыка была совсем не благозвучной. Древние подражали голосам зверей и птиц, а ритмичность являлась центральной в стародавних композициях. И сегодня у множества народов Африки барабаны считаются главным музыкальным инструментом их традиционных напевов. Невозможно говорить однозначно, тем не менее, видимо, доисторическая мелодия сегодня пришлась по вкусу бы не всякому.

Людей часто будоражат вопросы о происхождении различных инструментов. А между тем, маленько поразмышляв, нетрудно понять, при каких обстоятельствах придуман гитара либо труба. Скажем, охотничий лук, один из первых типов оружия, стал праправнуком струнного инструмента, первые дудки тоже являлись итогом модернизации рогов животных, костей, тростникового стебля. Самым древним примером, безусловно, является барабаны. Первобытные ужасно любили музыку ритмичную, а для этих целей использовали абсолютно все. Инструменты развивались наравне с цивилизацией и перманентно совершенствовались. В сегодняшнее время, взирая на современный барабан, непросто вообразить, однако на этапе восхождения цивилизации ударную установку могли заменить обычные каменные глыбы.

Тот факт, что музыка - гениальное творение человечества, бесспорен. Однако, ежели музыка слышна с недопустимой громкостью, то, как и любой другой громкий звук, это достаточно опасно. Исследователи разных стран много раз анализировали влияние музыки, звучащей с повышенной громкостью на водителей. Любопытно, что в результате выяснилось: ежели прослушивать любимую песенку за рулем чересчур громко, заметно уменьшается скорость реагирования водителя. Очевидно, это может являться причиной фатальных итогов, например, ДТП. На способность управления автомобилем, кроме всего прочего, влияет еще то, музыку какого жанра предпочитает прослушивать шофер. Какой бы жанр ни оказался, ежели мелодия ритмичная, нежелательное действие на состояние водителей увеличивается.

Часто мы не можем понять смысл музыки. Хотя, в хитросплетениях нот порой поболее тонкостей, нежели в грандиознейшем повествовании, когда-либо созданном писателями. По-настоящему непостижимым путем великая музыка способна показывать всевозможные сцены, и при прослушивании каждый четко сумеет рисовать для себя именно то, что мечтал сказать музыкант. Естественно, в основном такое свойство мы можем отнести исключительно к классической музыке, в которой используются все созвучия нотных знаков. Современная музыка на порядок примитивнее. В наше время авторы по большей части делают такую музыку, которая сможет заработать денежек. В средние века, гениальнейшие композиторы не задумывались о доходе, а просто-напросто превращали в музыку свои раздумья. Исключительно поэтому классическая музыка жива и теперь.