4 Preludes, Op.33 (Complete Score)

Композитор: Scriabin Alexander
Инструменты: Piano Solo
Формат: PDF
Опус: Op.33
Загрузок: 8

Звук музыки, само собой, оказывает огромный эффект на нас. Многочисленные исследования ученых демонстрируют, что мелодия также может излечить некоторые хвори, нивелировать стресс и напоминать о хорошем. Наконец исследователи дали толкования по-настоящему волшебным особенностям классической музыки. Выяснилось, наш мозг воспринимает частотные характеристики музыки, ну а отдельные переплетения этих показателей некоторым путем действуют на самочувствие. Надо отметить: влиянию подвергаются не одни человеческие существа, также звери и деревья. Заметим, эффект музыкального произведения может быть как положительным, так и привести к нехорошим следствиям, поэтому, выбирать мелодии для прослушивания, необходимо осмотрительно.

Задумывались ли однажды вы, в каком веке возникла музыка? Так, скажем, древние греки говорят, что музыка презентована человечеству свыше, так как сам человек не додумался бы создать такое чудо. Однако, современные ученые говорят, что музыка появилась еще в каменном веке, после того, как первые люди заметили, что определенная череда звуков помогает ребенку заснуть, или созвать скотину. Вероятно, самые первые звуки музыки были совершенно не милозвучны. Первобытные пытались имитировать голоса птиц или зверей, а главной в первобытных напевах являлась ритмичность. И в наши дни у множества народов Африки барабаны остаются центральным музыкальным инструментом в их национальных песнях. Сложно говорить наверняка, однако, скорее всего, самая первая музыка сегодня понравилась бы единицам.

Необходимо отметить: музыкальные ритмы сопровождают каждого везде. В XIX веке даже был создан специальный звуковой язык. Базу словообразования для такого языка составляли отдельные ноты и их подборки, затем, все слова было возможно сыграть на рояле. Морфология, после воплощения базы, совершенствовалась филологом и учениками четверть века. Беседа на языке мелодий сулила являться довольно необычным зрелищем. Между тем, несмотря на несомненную оригинальность, этот язык оказался ужасно тяжелым и скоро забылся. В наше время больше не пытаются создать нечто похожее, к тому же, музыка со времен появления прозрачна для всех, и обыватели могут понять музыку без разнообразных толкователей.

С музыкой связано великое множество прекрасных былин. В одном из мифов говорится о чудесном спасении храбрым часовым польского Кракова. История повествует, что, заметив на подступах врагов, охранник стал наигрывать тревогу, и моментально вражеская стрела попала ему в грудь. На последнем дыхании, отважный поляк доиграл до конца тревогу и упал. С тех времен, краковский хейнал, ежечасно летящий повсюду, замирает в конце, как дань памяти о великом караульном, спасшем город от воинственных монголов. Безусловно, эта история далеко не одна, нужно только припомнить барабанщиков, ведущих за собой армии вперед. Музыка, конечно, имеет громадную силу, однако, в сочетании со смелыми сердцами, она может повести в самую страшную битву миллионное войско.

О том, какую роль играют музыкальные произведения в жизни людей можно беседовать долгое время. Звучание музыки улучшает настрой людям в самых далеких государствах Земли, благодаря музыке свершаются реально серьезные дела. Регулярно музыка меняется, шагает в ногу с модой, хотя имеются также такие композиции, что популярны уже на протяжении нескольких веков. Такие музыкальные шедевры были написаны действительно величайшими людьми, они великолепны не лишь для ушей, давным-давно доказано: классика позитивно действует на здоровье любого человека. Кроме этого, кому-то покажется чудесами, тем не менее классические произведения способствуют повышению урожайности растений, а дикие животные при звуках творений Бетховена тут же перестают рычать. А между тем, как бы хороша ни считалась та или иная музыка, главное - дабы эта музыка приносила удовлетворение своим поклонникам.