4 Preludes, Op.48 (Complete score (scan))

Композитор: Scriabin Alexander
Инструменты: Piano Solo
Формат: PDF
Опус: Op.48
Загрузок: 5

Тяга к музыкальному миру частенько может быть настолько безумной, что индивидуум будет иначе смотреть на действительность, ныряя с головой в магическую вселенную нот. Иногда вы замечаете, как увлекаются своей музыкой джазовые исполнители. Когда джазмены импровизируют, посещает такое впечатление, будто бы человек банально пребывает в трансе. В самом деле, настоящие джазмены, во время такого творческого порыва, попросту отдаются собственному сознанию, и оно сразу же рождает совершенно гениальные композиции. Безусловно, редкий джазмен сможет отключить свое сознание играя, но эти гениальные люди снова доказали, какая мощь скрывается в обычных нотках фортепьяно, когда эти звуки сплетаются в прекрасную мелодию. Без сомнений, несокрушимая мощь…

Беседуя о воздействии музыки на людей, необходимо заметить, что разноплановые жанры могут оказать кардинально разное влияние. Итак, наиболее полезной организму называют музыку классического жанра. Исследователи отметили, что классический жанр успокаивает, излечивает гипертензию, отлично отгоняет усталость. Полной противоположностью выступает, к примеру, металл.Этот стиль может привести к ускорению сердечного ритма, необоснованной враждебности, особой нервозности людей. Причем, воздействие музыкальных ритмов абсолютно не будет зависеть от того, понравится ли данный жанр человеку, либо он считает себя почитателем другого жанра. По этой причине, и заядлым поклонникам тяжелого рока следует думать о здоровье и хотя бы лимитировать прослушивание очень громко.

Мы нередко задаем себе вопросы о происхождении различных инструментов. Впрочем, чуток подумав, несложно догадаться, как придуманы гитара и арфа. В частности, древний тип оружия, обыкновенный лук, считается прародителем арфы, первобытные трубы тоже были результатом обработки рогов, костей, тростникового стебля. Старейшим примером, естественно, является барабан. Наши предки предпочитали ритмичные мелодии, а для этой цели могли использовать все, что звучит. Барабаны и флейты менялись вместе с человечеством и перманентно усовершенствовались. В наше время, взирая на современные барабаны, сложно поверить, однако на заре цивилизации барабаны с успехом заменили банальные камни.

Всем понятно, что музыка - выдающееся изобретение цивилизации. Тем не менее, если прослушивать музыкальные композиции с недопустимой громкостью, как и всякий громкий звук, это довольно непредсказуемо. Ученые с мировыми именами уже много раз изучали воздействие высокой громкости музыки на способности управления автомобилей. Любопытно, что в результате выяснилось: если прослушивать какую-нибудь песенку за рулем, увеличив уровень громкости до предела, в значительной степени уменьшается бдительность автомобилиста. Очевидно, это может привести к негативным итогам, например, к ДТП. На безопасность управления транспортными средствами, кроме всего прочего, влияет и то, музыку какого стиля любит автомобилист. Какой бы ни был стиль, ежели мелодия агрессивная и ритмичная, отрицательное воздействие на самочувствие шофера усиливается.

О роли музыкальных композиций в современной жизни мы можем разговаривать сколько угодно. Красивая мелодия помогает скрасить жизнь людям в самых далеких государствах планеты, благодаря музыке вершатся самые серьезные дела. Ежегодно музыка меняется, шагая в ногу с модой, хотя имеются и такие произведения, что популярны на протяжении многих веков. Все те мелодии придуманы действительно гениальнейшими мастерами, они милозвучны не лишь для ушей, давным-давно доказано: классическая музыка позитивно действует на самочувствие любого человека. Кроме этого, может показаться невероятным, тем не менее классические произведения даже рост различной растительности ускоряют, а самые дикие львы, слушая творение Бетховена мигом становятся смирными. Несмотря на это, до чего бы благотворна ни была какая-либо музыка, важнее - чтобы она дарила удовольствие ее поклонникам.