Scherzo, Op.46 (Complete score (scan))

Композитор: Scriabin Alexander
Инструменты: Piano Solo
Формат: PDF
Опус: Op.46
Загрузок: 6

Музыкальные произведения, бесспорно, имеют сильный эффект на людей. Неоднократные опыты специалистов показали, что музыка также может исцелять некоторые болезни, успокаивать и напоминать о хорошем. Сегодня ученые предложили объяснение по-настоящему волшебным нюансам музыкальных этюдов. Оказалось, мозг человека анализирует ритм и частоту произведения, ну а отдельные сочетания таких свойств способны некоторым образом повлиять на человека. Надо сказать, что влиянию подвергаются не одни мы с вами, также представители флоры и фауны. Кроме того, воздействие музыкального произведения бывает как позитивным, так и привести к отрицательным последствиям, поэтому, выбирать произведения для прослушивания, необходимо осмотрительно.

Задумывались ли однажды вы, когда же зародились музыкальные произведения? Так, например, легенды говорят, что музыкальные инструменты подарены человечеству высшими силами, поскольку обычный человек не смог бы создать эдакое чудо. Хотя, современные историки уверены, будто первая музыка появилась еще при первобытно-общинном строе, после того, как первые люди увидели, что определенная последовательность звуков помогает грудничку уснуть, либо созвать овец. Наверняка, при зарождении звуки музыки не тешили ухо. Древние имитировали звуки зверей или птиц, а ритм являлся центральным моментом в древних мелодиях. И сегодня у отдельным народов нашей планеты барабаны считаются основным инструментом в национальных мотивах. Невозможно утверждать точно, но, вероятно, первобытная музыкальная композиция в наше время понравилась бы далеко не всем.

Следует заметить, что везде звуки музыки преследуют нас. Когда-то даже создали необычный звуковой язык. Основой слов для такого языка служат отдельные нотные символы и их наборы, после этого, все предложения можно было проиграть на пианино. Морфология, после того, как была создана база, совершенствовалась создателем, а также адептами еще сорок лет. Диалог на языке звуков обещал быть очень необычным процессом. Естественно, невзирая на несомненную, данный язык казался пользователям очень трудным и вскорости был забыт. Сейчас особо не пробуют выдумать что-либо похожее, тем паче, со времен зарождения, музыка прозрачна для всех, все понимают ее без различных толкователей.

По поводу музыки рассказано очень много великолепных легенд. Одна из былин о спасении отважным трубачом города Краков. В соответствии с историей, заметив вблизи завоевателей, охранник заиграл сигнал тревоги, и моментально в сердце ему попала стрела. Напоследок, храбрый часовой доиграл мелодию и погиб. С той поры, часовой из Кракова, постоянно раскатывающийся над улицами, прерывается в конце, как память о смелом караульном, который спас Краков от монгольских агрессоров. Само собой, эта легенда не одна, нужно просто отметить барабанщиков, которые вели войска вперед. Музыка, конечно же - огромная сила, однако, в совокупности со смелыми сердцами, она сможет повести в любой бой многомиллионные армии.

Насчет того, какую роль играет музыка в жизни людей люди могут беседовать долгое время. Звучание музыки помогает жить меломанам в самых отдаленных уголках Земли, под звуки музыки свершаются самые великие дела. С каждым годом музыка перерождается, двигаясь в ногу с модой, однако имеются еще мелодии, которые неизменны уже в течение многих столетий. Такие музыкальные шедевры созданы действительно великими композиторами, великолепны не только для ушей, давно показано, что классическая музыка хорошо действует на самочувствие людей. Кроме этого, возможно будет казаться чудесами, тем не менее классические произведения благоприятствуют увеличению урожая различных растений, а дикие львы, расслышав симфонию Чайковского сразу перестают рычать. И все же, до какой степени бы благотворна ни казалась какая-то мелодия, самое важное - чтобы она приносила удовлетворение своим поклонникам.