Symphony No.1, Op.26 (Complete Score)

Композитор: Scriabin Alexander
Инструменты: 2 vocal soli, chorus, orchestra
Тональность: E major
Формат: PDF
Опус: Op.26
Загрузок: 22

Звуки музыки, безусловно, оказывают огромный эффект на слушателя. Неоднократные опыты специалистов продемонстрировали: музыка может лечить многие заболевания, снимать стресс и напоминать о хорошем. Сейчас естествоиспытатели дали толкование столь волшебным свойствам классических этюдов. Выяснилось, мозг человека принимает частотные характеристики мелодии, а некоторые комбинации этих характеристик особым путем действуют на поведение. Нужно заметить, что влиянию подвержены не только мы с вами, также представители флоры и фауны. Нужно отметить, влияние мелодии бывает как положительным, так и приводить к нехорошим следствиям, посему, выбирать произведения для прослушивания, нужно взвешенно.

Размышляя о воздействии музыки на человека, необходимо отметить, что разные направления оказывают абсолютно разное влияние. Вообще, максимально комфортной человеку считают классическую музыку. Внимательные люди давно доказали, что классический жанр дает возможность расслабиться, излечивает гипертонию, отлично развеивает усталость. Абсолютно наоборот может действовать, скажем, металл.Данная музыка может вызывать ускорение сердцебиения, чрезмерную агрессию, а также особую вспыльчивость слушателей. А еще, влияние звуков музыки никак не будет зависеть от того, по душе ли данный стиль слушателю, либо же он считает себя поклонником другого направления. По этой причине, в том числе и отчаянным почитателям хардкора следует порассуждать о здоровье и не слушать любимую музыку на большой громкости.

Людей довольно часто беспокоит вопрос: как придумали первые инструменты. А вообще-то, чуть-чуть поразмышляв, легко угадать, как придуманы гитара и флейта. В частности, охотничий лук, один из давних видов оружия, стал прообразом струнных инструментов, первые духовые инструменты также являлись результатом модернизации рогов, кости, тростникового стебля. Старейшим инструментом, конечно, выступает ударные. Люди в каменном веке предпочитали ритмичные звуки, и для этого применяли любые попавшиеся инструменты. Музыкальные инструменты менялись наравне с цивилизацией и все время совершенствовались. На сегодняшний день, рассматривая современный барабан, трудно поверить, и все же на заре цивилизации ударную установку с успехом заменили обыкновенные камни.

Музыка - гениальное открытие человека, и это знают все. Однако, если мелодия звучит громче нормы, то, как и любые громкие шумы, к хорошему это не приведет. Мировые исследователи много раз изучали влияние музыки, звучащей с большой громкостью на тех, кто управляет автомобилями. Любопытно, что в результате было открыто: ежели слушать какую-то мелодию за рулем очень громко, заметно уменьшается быстрота реагирования шофера. Само собой, это может стать первопричиной нежелательных последствий, в частности, столкновения. На безопасность управления автомобилями также может влиять еще то обстоятельство, какую музыку любит водитель. Какой бы ни был стиль, от прослушивания агрессивной музыки, негативное действие на водителя усиливается.

О том, какое место занимает музыка в жизни человека мы можем беседовать бесконечно. Известная мелодия помогает скрасить жизнь человеку в самых отдаленных государствах мира, благодаря музыке свершаются действительно серьезные дела. Год от года музыка меняется, двигаясь в ногу с модой, хотя имеются и такие мелодии, которые живут в течение многих веков. Эти мелодии были написаны по-настоящему гениальными композиторами, они великолепны не только для уха, исследователями доказано, что классическая музыка позитивно воздействует на здоровье человека. Кроме того, могло бы показаться невероятным, однако мелодии классики даже рост растения стимулируют, а самые дикие тиры при звуках творений Бетховена быстро перестают рычать. А вообще-то, как бы благотворна ни была какая-нибудь музычка, самое важное - дабы она дарила радость своим почитателям.