Symphony No.5, 'Prometheus, Le Poème du Feu', Op.60 (Violins II)

Композитор: Scriabin Alexander
Инструменты: Orchestra - Piccolo, 3 Flutes, 3 Oboes, English Horn, 3 Clarinets, Bass Clarinet, 3 Bassoons, Contrabassoon
8 Horns, 5 Trumpets, 3 Trombones, Tuba
Timpani, Cymbals, Glockenspiel, Tam-Tam, Triangle, Drum, Tubular Bells, 2 Harps, Piano / Organ
Формат: PDF
Опус: Op.60
Загрузок: 4

Звуки музыки, само собой, имеют ощутимый эффект на человека. Популярные исследования ученых показывают, что прослушивание музыки также может исцелять многочисленные заболевания, умиротворять и навевать приятные моменты. Сегодня исследователи предложили объяснение действительно волшебным свойствам музыкальных произведений. Выяснилось, мозг человека воспринимает ритм и частоту мелодии либо песни, а некоторые переплетения этих характеристик способны определенным путем действовать на поведение. Стоит сказать: влиянию подвергнуты не одни только люди, но также представители фауны и флоры. Вместе с тем, воздействие музыки может быть как положительным, так и приводить к нехорошим последствиям, так что, выбирать мелодии для того, дабы прослушать, нужно взвешенно.

Говоря о влиянии музыкальных мелодий на человека, следует сказать, что различные направления оказывают абсолютно разное влияние. Итак, наиболее полезной человеку считают классическую музыку. Исследователи доказали, что классический жанр расслабляет, понижает артериальное давление, прекрасно снимает усталость. Абсолютно не так воздействует, например, металл.Подобная музыка приводит к тахикардии, проявлениям враждебности, сильной вспыльчивости человека. Кроме того, воздействие какой-то мелодии никак не зависит от того момента, понравится ли конкретный жанр слушателю, или он выступает поклонником другого жанра. Посему, и ярым приверженцам тяжелого рока следует поразмыслить по поводу своего здоровья и хотя бы не слушать любимую музыку чересчур громко.

Следует отметить, что всегда и везде музыкальные ритмы преследуют людей. Давным-давно даже был придуман особый звуковой язык. Основой слов для данного языка служат различные аккорды и их наборы, после этого, все предложения было можно наиграть на фортепьяно. Морфология, после реализации основ, совершенствовалась создателем, а также сторонниками треть столетия. Общение на музыкальном языке обещало оказаться очень неординарным зрелищем. Естественно, невзирая на несомненную, музыкальный язык был чересчур тяжелым и скоро позабылся. В наше время особо не стараются выдумать что-то подобное, к тому же, с момента зарождения, музыка прозрачна для всех, и обыватели смогут понять музыку безо всяких переводчиков.

О музыке рассказано великое множество великолепных сказаний. Одна из легенд о защите польского города смелым хейналом. История говорит, что, заметив атакующего врага, трубач начал трубить сигнальную мелодию, и сразу вражеская стрела попала ему в сердце. На последнем дыхании, отважный поляк доиграл сигнал и выронил трубу. После того, краковский дозорный, ежечасно слышный повсюду, прерывается в конце, как дань памяти о том самом караульном, спасшем Краков от монгольских агрессоров. Конечно же, эта история далеко не одна, надо просто вспомнить барабанщиков, которые вели армии в бой. Музыка, конечно, имеет огромную мощь, а, в сочетании с отважными сердцами, она способна повести в любой бой миллионное войско.

Мы нередко не понимаем музыкальный язык. И все же, в совокупности нотных знаков иногда побольше смысла, нежели в грандиознейшем романе, когда-то сотворенном человеком. Поистине непостижимым путем великая музыка умеет лепить определенные сцены, и во время прослушивания меломан четко может представить себе именно то, что надеялся высказать музыкант. Естественно, главным образом такое свойство можно отнести лишь к классической музыке, где применяются все хитросплетения нот. Современная музыка намного примитивнее. В наши дни музыканты в основном делают композиции, которые могут собрать больше денег. В эпоху Возрождения, гениальнейшие авторы не задумывались о наживе, а элементарно трансформировали в нотные символы их мысли. Только по этой причине музыка классиков жива и сегодня.