Student Concerto No.3 for Violin and Piano, Op.12 (Piano score)

Композитор: Seitz Friedrich
Инструменты: 1 violin, 1 piano
Тональность: G minor
Формат: PDF
Опус: Op.12
Загрузок: 52

Безусловно, звуки музыки оказывают неслабый эффект на человека. Разнообразные опыты специалистов доказали: прослушивание музыки может лечить многие заболевания, успокаивать, а также навевать приятные моменты. Сейчас исследователи предлагают объяснения действительно магическим характеристикам музыкального искусства. Оказалось, человеческое сознание воспринимает частотные характеристики мелодии, а некоторые сочетания данных свойств определенным путем воздействуют на поведение. Надо отметить, что воздействию подвергнуты не исключительно человеческие существа, но также звери и деревья. Кроме того, воздействие мелодии может быть как положительным, так и привести к нехорошим следствиям, так что, выбирать произведения для прослушивания, следует с умом.

А размышляли ли вы, когда же родилась музыка? Так, например, мифы говорят, будто звуки музыки подарены нам высшими силами, так как человек не додумался бы сотворить эдакое чудо. Однако, различные исследователи уверены, будто музыка зародилась еще в каменном веке, когда люди увидели, что отдельная последовательность нот помогает ребенку заснуть, или же созывать стадо овец. Вероятно, самые первые звуки музыки не тешили слух. Первобытные подражали звукам птиц и зверей, а центральным моментом в первобытных мелодиях являлся ритм. И сейчас у многих африканских народностей ударные инструменты остаются основным аккомпаниатором в традиционных песнях. Трудно говорить однозначно, но, вероятно, доисторическая музыкальная композиция в наше время полюбилась бы редким меломанам.

Стоит заметить, что звуки музыки сопровождают человека всегда и везде. Давным-давно был даже создан особый язык музыки. Основу слогов для данного языка составляли различные аккорды, а также их выборки, таким образом, любое предложение каждый мог проиграть на фортепьяно. После разработки основных моментов, морфология оттачивалась составителем, а также учениками еще тридцать лет. Разговор на языке музыки должен бы быть очень необычным зрелищем. Само собой, несмотря на некую оригинальность, этот язык казался пользователям чересчур трудным и скоро был забыт. Сейчас более не стремятся создать что-то похожее, тем более, со своего возникновения, музыка ясна для всех, все смогут понять музыку безо всяких переводчиков.

С музыкой связано великое множество прекрасных былин. Существует миф о защите бесстрашным дозорным польского Кракова. История говорит, что, увидев атакующего завоевателей, дозорный начал подавать тревогу, но сразу же сердце его поразила вражеская стрела. Напоследок, отважный поляк доиграл мелодию и погиб. После того, охранник из Кракова, периодически раскатывающийся повсюду, замирает, не окончившись, как дань памяти об отважном часовом, который спас всех от монгольских завоевателей. Конечно, данная история вовсе не одна, нужно просто припомнить барабанщиков, которые вели войска в атаку. Музыка, без сомнения - великая мощь, и все же, в сочетании со смелым сердцем, она сможет вести в любое сражение миллионное войско.

Насчет места музыки для человека люди могут говорить долгое время. Популярная мелодия улучшает настроение человеку в самых дальних государствах планеты, благодаря музыке вершатся действительно великие открытия. Ежегодно музыка меняется, находится в тренде, однако есть и произведения, что неизменны в течение многих веков. Эти произведения были созданы по-настоящему величайшими композиторами, приятны не только для уха, исследователями доказано: классическая музыка положительно влияет на самочувствие человека. Кроме того, может показаться нереальным, однако классические произведения даже ускоряют рост растения, а разъяренные звери, расслышав произведение Чайковского быстро перестают рычать. Но, до чего бы полезна ни была какая-нибудь мелодия, важнее - чтоб она приносила удовольствие ее почитателям.