School of Bowing Technique, Op.2 (Part 2)

Композитор: Ševčík Otakar
Инструменты: Cello or Violin
Формат: PDF
Опус: Op.2
Загрузок: 22

Определенно, звучание музыки оказывает сильный эффект на слушателей. Неоднократные исследовательские программы специалистов демонстрируют: музыка также может лечить многочисленные хвори, снимать стресс и поднимать настроение. Сегодня те, кто проводил опыты дали толкования столь невообразимым особенностям музыкального искусства. Выяснилось, человеческое сознание воспринимает ритм и частоту мелодии либо песни, ну а некоторые комбинации этих свойств могут особым образом воздействовать на самочувствие. Надо отметить: воздействию подвержены не одни мы с вами, также животные и деревья. Вместе с тем, эффект музыкального произведения бывает как положительным, так и приводить к нехорошим последствиям, поэтому, выбирать мелодии для прослушивания, следует взвешенно.

Задумывались ли вы, в какое время родились музыкальные произведения? Так, скажем, сказания говорят, будто мелодия презентована человечеству свыше, потому что сам человек не додумался бы придумать такое. Тем не менее, различные исследователи говорят, что музыкальная композиция появилась еще в первобытном обществе, после того, как наши предки увидели, что отдельная череда нот может помочь детям уснуть, либо созывать стадо скота. Скорее всего, самые первые музыкальные произведения были совсем не милозвучны. Первобытные имитировали голоса птиц или животных, а ритмичность была главной в древних напевах. И сегодня у множества африканских племен барабаны считаются главным инструментом в традиционных мелодиях. Трудно утверждать наверняка, тем не менее, вероятно, первая музыкальная композиция сейчас полюбилась бы далеко не всем.

Мы частенько задаем сами себе вопросы: как придумали первобытные инструменты. Вместе с тем, маленько подумав, несложно догадаться, как придуманы барабан или арфа. Так, изогнутый лук, один из давних видов оружия, является праправнуком струнного инструмента, первые духовые инструменты тоже являлись итогом отделки рогов животных, костей, тростника. Старейшим примером, конечно, является барабан. Наши предки обожали ритм в музыке, для чего могли использовать любые подручные средства. Инструменты менялись наряду с человечеством и все время совершенствовались. Сегодня, глядя на сегодняшние барабаны, непросто вообразить, однако на этапе восхождения цивилизации барабаны с успехом заменили обычные стволы деревьев.

Факт, что музыка - выдающееся открытие человечества, очевиден. И все же, ежели мелодия играет с недопустимым показателем громкости, то, как и всякие громкие шумы, к хорошему это не приведет. Исследователи со всего мира уже много раз изучали последствия воздействия музыки, звучащей на большой громкости на водителей. Стоит отметить, что в итоге выяснилось: ежели прослушивать любимую песенку в слоне автомобиля, подняв уровень громкости до предела, заметно снижается быстрота реакции шофера. Безусловно, все это может приводить к нежелательным итогам, например, к аварии. На безопасность управления машиной также влияет еще и то, какую музыку слушает водитель. Независимо от стилей, от ритмичной композиции, негативное действие на самочувствие автомобилиста усугубляется.

О том, какое место занимают музыкальные произведения для каждого можно говорить бесконечно. Музыка поднимает настроение человеку в наиболее отдаленных уголках Земли, благодаря музыке вершатся действительно серьезные открытия. Регулярно музыка перерождается, шагает в ногу со временем, тем не менее существуют также такие композиции, которые живы в течение нескольких столетий. Эти мелодии были созданы действительно великими композиторами, они милозвучны не исключительно для уха, давно показано, что классическая музыка позитивно действует на самочувствие человека. К тому же, возможно покажется невероятным, но классические мелодии стимулируют рост растений, а дикие львы при звуках творений Бетховена быстро перестают рычать. Но, как бы полезна ни была какая-то мелодия, самое главное - дабы она приносила удовольствие собственным поклонникам.