School of Bowing Technique, Op.2 (Part 4)

Композитор: Ševčík Otakar
Инструменты: Cello or Violin
Формат: PDF
Опус: Op.2
Загрузок: 6

Музыкальная мелодия, определенно, имеет сильное влияние на всех. Различные исследовательские программы специалистов показали: мелодия может излечить многочисленные заболевания, нивелировать стресс и навевать приятные моменты. Наконец естествоиспытатели предложили толкования таким волшебным характеристикам музыки. Выясняется, наш мозг принимает ритмичность и частоту произведения, а определенные комбинации этих свойств могут некоторым путем действовать на поведение. Следует добавить, что воздействию подвержены не только люди, но также звери и растения. Стоит заметить, воздействие мелодии бывает как положительным, так и привести к негативным последствиям, так что, подбирать мелодии для того, чтобы слушать, нужно взвешенно.

А думали ли однажды вы, когда же зародилась музыкальная композиция? Так, скажем, древние римляне говорят, что звуки музыки подарены человечеству богами, поскольку обычный человек не смог бы сотворить такое чудо. Однако, современные археологи говорят, что первая музыка зародилась аж в первобытном обществе, когда наши прародители заметили, что определенная последовательность звуков помогает детям заснуть, или же созывать стадо скота. Наверняка, сначала звуки музыки не ласкали уши. Древние пытались имитировать звуки птиц или животных, а главной в первобытных мелодиях была ритмичность. И сегодня у многих африканских народов барабан является главным музыкальным инструментом в традиционных мелодиях. Трудно сказать однозначно, тем не менее, видимо, доисторическая мелодия сейчас понравилась бы далеко не всем.

Людей часто будоражат вопросы о появлении разнообразных инструментов. Хотя, маленько поразмышляв, несложно угадать, при каких обстоятельствах был придуман гитара или флейта. Так, давнейший вид оружия, обыкновенный лук, считается прообразом арфы, первобытные трубы были результатами модернизации рогов животных, костей, бамбука. Самым древним инструментом, безусловно, является ударный. Первобытные обожали ритмичную музыку, а для этих целей применяли все, что звучит. Барабаны и флейты развивались вместе с людьми и регулярно модернизировались. На сегодняшний день, глядя на теперешний барабан, сложно вообразить, ведь на заре человечества ударную установку заменяли банальные стволы деревьев.

Тот факт, что музыка - прекрасное открытие цивилизации, очевиден. Однако, ежели слушать музыкальные композиции с недопустимой громкостью, как и любые громкие шумы, это достаточно непредсказуемо. Мировые ученые великое множество раз изучали влияние музыки, которая играет на большой громкости на способность управления техникой. Следует добавить, что в итоге выяснилось: если слушать любимую песню за рулем, увеличив уровень громкости до предела, довольно сильно падает скорость реакции автомобилистов. Само собой, существует вероятность что такое свойство приведет к негативным итогам, например, к аварии. На возможность управлять транспортными средствами, кроме того, оказывает влияние еще то обстоятельство, какую музыку любит автомобилист. Какой бы стиль ни был, ежели мелодия ритмичная и агрессивная, негативное влияние на состояние шофера увеличивается.

О месте музыки в нашей жизни можно дискутировать сколько угодно. Звучание музыки поднимает настроение человеку в наиболее далеких странах мира, благодаря музыке свершаются самые серьезные открытия. Год от года музыка меняется, шагая в ногу с модой, правда есть еще такие мелодии, что популярны в течение нескольких эпох. Эти произведения были созданы по-настоящему величайшими мастерами, они приятны не только для слуха, давно приведены исследования, что классика благотворно воздействует на самочувствие человека. Вместе с тем, возможно будет казаться чудом, однако классические мелодии способствуют росту урожая растений, а разъяренные животные, слушая симфонию Чайковского моментально перестают рычать. Несмотря на это, насколько бы полезна ни была та или иная музыка, самое главное - чтоб эта музыка дарила удовлетворение ее почитателям.