School of Bowing Technique, Op.2 (Part 5)

Композитор: Ševčík Otakar
Инструменты: Cello or Violin
Формат: PDF
Опус: Op.2
Загрузок: 4

Тяга к миру музыки часто может быть столь безумной, что индивидуум начинает по-иному воспринимать окружающий мир, погружаясь целиком в волшебную бездну нот. Нередко приходится видеть, как увлекаются игрой джазмены. Когда они пускаются импровизировать, кажется, будто бы человек элементарно находится в состоянии транса. Очевидно, реальные джазмены, импровизируя, попросту отдаются своему подсознанию, а подсознание мигом создает по истине гениальнейшие композиции. Безусловно, не каждый джазовый музыкант может отключать свое подсознание музицируя, тем не менее данные замечательные личности в очередной раз доказывают, какая мощь скрывается в банальных нотах пианино, после того, как они собираются в великолепную композицию. Действительно, грандиозная силища…

Задумывались ли как-нибудь вы, когда появилась музыкальная композиция? Так, в частности, древние греки говорят, что звуки музыки подарены людям свыше, поскольку человек не смог бы придумать такое. Однако, современные историки говорят, что музыкальная композиция родилась еще в первобытном обществе, как только люди увидели, что определенная последовательность звуков может помочь детям засыпать, или собрать стадо коров. Скорее всего, сначала музыка не тешила ухо. Древние люди старались подражать голосам зверей и птиц, а ритмичность являлась главнейшей в первобытных композициях. Даже сейчас у отдельным племен Африки барабаны остаются главным инструментом их традиционных напевов. Невозможно утверждать наверняка, однако, видимо, первобытная мелодия в наше время понравилась бы не всякому.

Людей часто интересует вопрос о возникновении музыкальных инструментов. Тем не менее, немного поразмыслив, просто понять, как изобретены барабан или арфа. Скажем, охотничий лук, один из древнейших типов оружия, стал прародителем струнных инструментов, первые дудки были результатами модернизации рогов, костей, бамбука. Древнейшим инструментом, наверняка, выступает барабаны. Первобытные предпочитали ритмичную музыку, для чего применяли все, что звучит. Флейты и скрипки жили вместе с человеком и перманентно модернизировались. В наше время, взирая на теперешний барабан, трудно представить, но на рассвете человечества барабан заменяли обыкновенные стволы деревьев.

Каждый знает, что музыка - прекрасное открытие цивилизации. Правда, если вы будете слушать музыкальные композиции громче нормы, то, как и всякий громкий звук, к хорошему это не приведет. Исследователи со всего мира неоднократно изучали последствия воздействия чересчур громкой музыки на водителей. При помощи исследований пришли в выводу: ежели слушать любимую песенку в машине чрезмерно громко, довольно сильно понижается быстрота реагирования водителя. Бесспорно, все это может привести к нежелательным исходам, например, к аварии. На безопасность управления транспортными средствами, кроме всего прочего, может влиять и то обстоятельство, какой стиль музыки слушает автомобилист. Вне зависимости от жанра, когда музыка агрессивная и ритмичная, нежелательное влияние на водителя усиливается.

Как правило, мы не допонимаем музыку. Однако, в массе нотных знаков иногда поболее тонкостей, чем в грандиознейшем произведении, когда-то созданном человеком. Каким-то волшебным образом великая музыка способна лепить всевозможные образы, и прослушивая ее, меломан совершенно точно сможет вообразить в уме именно то, что попробовал показать композитор. Конечно же, большей частью такая особенность могла бы относиться только к классике, так как здесь применяются все созвучия нот. Сегодняшняя музыка намного примитивнее. Сегодня музыканты главным образом делают такую музыку, которая способна подзаработать денег. В Средневековье, гениальнейшие музыканты не думали о наживе, а попросту переводили в ноты собственные мысли. Только из-за этого классическая музыка живет и в наше время.