School of Intonation on an Harmonic Basis for Violin, Op.11 (Part X. The Chord of the Dominant Seventh in All Keys)

Композитор: Ševčík Otakar
Инструменты: Violin
Формат: PDF
Опус: Op.11
Загрузок: 11

Тяга к миру музыки часто бывает настолько безумной, что индивидуум будет по-иному воспринимать действительность, ныряя с головой в удивительную вселенную нот. Нередко вы наблюдаете, как могут увлекаться игрой джазмены. Если джазовые музыканты пускаются в импровизации, кажется, будто бы музыкант элементарно находится в трансе. Вообще-то, профессиональные джазовые музыканты, в творческом порыве, целиком предаются своему подсознанию, а подсознание мигом создает совершенно гениальные мотивы. Естественно, редкий мастер джаза сможет отключить собственное сознание во время игры, и все же данные гениальные личности в очередной раз доказывают, что за силища сокрыта в обычных нотах трубы, лишь только эти звуки соединяются в великолепную музыку. По-настоящему, непоколебимая силища…

А задумывались ли однажды вы, когда же зародилась первая музыка? Так, для примера, легенды заверяют, будто музыка презентована нам высшими силами, потому что человек не додумался бы создать аналогичное чудо. Хотя, современные исследователи говорят, будто музыкальная композиция возникла аж при первобытно-общинном устройстве, когда люди увидели, что определенная череда звуков помогает детям уснуть, или же созывать скотину. Вероятнее всего, в самом начале музыкальные творения не ласкали ухо. Древние подражали звукам птиц либо зверей, а ритм являлся центральным моментом в древних композициях. Даже теперь у отдельным племен Земли барабан остается главным аккомпаниатором в необычных напевах. Невозможно утверждать точно, тем не менее, вероятнее всего, первобытная мелодия сейчас полюбилась бы не каждому.

Необходимо заметить: звуки музыки сопутствуют людям повсеместно. В средних веках создали даже искусственный звуковой язык. Основу слов для этого языка могли составлять отдельные звуки и их последовательности, затем, любые слова каждый мог наиграть на рояле. Морфология, после разработки основных моментов, совершенствовалась филологом, а также сторонниками четверть века. Диалог на языке музыки обещал выглядеть чем-то очень необычным. Ясное дело, невзирая на свою уникальность, музыкальный язык оказался довольно тяжелым и скоро был забыт. Сейчас особо не пытаются создать нечто подобное, к тому же, со времен рождения, музыка ясна всем, обыватели понимают музыку без разнообразных переводчиков.

О музыке ходит много красивых былин. Есть миф о защите Кракова в Польше отважнейшим дозорным. В соответствии с легендой, завидев атакующего врагов, охранник пустился наигрывать сигнал тревоги, и моментально его сердце поразила вражеская стрела. Из последних сил, отчаянный дозорный доиграл до конца мелодию и свалился замертво. С того времени, краковский часовой, постоянно раскатывающийся над улицами, обрывается на последнем звуке, как дань памяти о храбром часовом, спасшем город от монгольских агрессоров. Бесспорно, данная история вовсе не одна, стоит лишь вспомнить музыкантов с барабанами, ведущих за собой армии в атаку. Музыка, конечно же, имеет великую силу, тем не менее, в сочетании с отважным сердцем, она может повести в любой бой многомиллионные армии.

По поводу того, какую роль может играть музыка для человека можно вести беседы сколько угодно. Звучание музыки улучшает настроение меломанам в самых отдаленных уголках мира, благодаря музыке вершатся самые серьезные дела. Регулярно музыка трансформируется, находится в тренде, правда имеются также такие произведения, что популярны уже на протяжении многих столетий. Все те музыкальные шедевры были написаны действительно гениальными композиторами, они приятны не исключительно для слуха, давно доказано: классическая музыка позитивно действует на самочувствие людей. Кроме того, вам будет казаться невероятным, однако мелодии классики способствуют росту урожая растений, а самые дикие животные при звуках симфоний Прокофьева быстро стают спокойными. Между тем, как бы благотворна ни казалась какая-то мелодия, самое важное - дабы эта музыка дарила удовольствие собственным почитателям.