Baigneuses au soleil (Complete Score)

Композитор: Séverac Déodat de
Инструменты: piano
Формат: PDF
Загрузок: 11

Звук музыки, без сомнений, оказывает сильный эффект на слушателя. Многочисленные исследования специалистов показывают: музыка также может излечивать сложные болезни, умиротворять и напоминать о хорошем. Сейчас исследователи предложили объяснение столь магическим свойствам классической музыки. Оказалось, определенный сегмент мозга воспринимает частоту и ритм музыки, а отдельные переплетения таких характеристик способны некоторым путем воздействовать на самочувствие. Надо отметить, что воздействию подвергаются не одни мы с вами, но еще звери и цветы. Нужно отметить, влияние мелодии может быть как позитивным, так и привести к негативным последствиям, посему, выбирать мелодии для прослушивания, необходимо с умом.

Думали ли вы, в какое время появилась музыкальная композиция? Так, например, древние греки заверяют, что мелодия презентована человечеству свыше, потому что человеческий мозг не смог бы придумать такое чудо. Однако, современные исследователи считают, будто первая музыка родилась аж при первобытно-общинном строе, лишь только наши прародители увидели, что определенная последовательность звуков помогает ребенку заснуть, или созвать скотину. Видимо, сперва звуки музыки не ласкали ухо. Древние люди пытались имитировать звуки птиц либо животных, а ритмичность была главнейшей в первобытных напевах. И сегодня у множества африканских племен барабаны остаются основным аккомпаниатором в их традиционных песнях. Невозможно говорить наверняка, тем не менее, наверное, первобытная музыка сейчас пришлась по вкусу бы единицам.

Стоит заметить, что повсеместно ритмы музыки преследуют каждого. В средних веках даже придумали необычный нотный язык. Базу слов для такого языка составляли разные аккорды и их наборы, после этого, любые слова и предложения было можно наиграть на фортепьяно. Морфология, после разработки основных моментов, оттачивалась автором и последователями сорок лет. Общение на звуковом языке должно бы быть очень оригинальным зрелищем. Между тем, невзирая на свою уникальность, такой язык оказался очень сложным и вскоре канул в Лету. Сегодня особо не пытаются придумать нечто сходное, к тому же, со времен зарождения, музыка ясна всем, и люди поймут музыку без всевозможных переводчиков.

С музыкой связано очень много известнейших рассказов. В одном из мифов рассказывается о спасении бесстрашным часовым польского Кракова. История рассказывает, что, увидев на подступах врага, трубач начал трубить тревогу, и сразу в его сердце попала стрела. Перед смертью, отважный поляк закончил играть тревожный сигнал и уронил трубу. С того времени, краковский часовой, постоянно звучащий в округе, замирает, не завершившись, как память об отважном дозорном, который спас Краков от воинственных монголов. Бесспорно, этот миф далеко не единственный, нужно просто-напросто припомнить музыкантов с барабаном, ведущих армии в атаку. Музыка, действительно, имеет огромную силу, тем не менее, в сочетании с отважными сердцами, она способна вести в страшный бой миллионное войско.

Мы частенько не допонимаем музыкальный язык. Хотя, в нескольких тысячах нот порой побольше тонкостей, чем в наиболее умном произведении, когда-либо сотворенном людьми. По-настоящему непонятным путем музыка способна лепить различные ситуации, и во время прослушивания тонко чувствующая личность совершенно точно сумеет рисовать в уме то, что попробовал высказать музыкант. Ясное дело, по большей части данная фишка могла бы относиться только к классической музыке, где применяются все хитросплетения нот. Сегодняшняя музыка на порядок проще. В наше время музыканты большей частью создают такую музыку, которая может собрать хорошие деньги. В эпоху Возрождения, гениальнейшие музыканты не помышляли о выгоде, а попросту переводили в музыку свои мысли. Исключительно благодаря этому классика живет и теперь.