Scherzo-Caprice, Op.9 (complete score)

Композитор: Sherwood William H.
Инструменты: piano
Формат: PDF
Опус: Op.9
Загрузок: 4

Тяга к музыкальному миру порой может быть столь ярой, что индивидуум начинает иначе воспринимать действительность, окунаясь с головой в волшебную вселенную мелодий. Часто мы замечаем, до какой степени могут увлекаться игрой музыканты, играющие джаз. Когда джазмены импровизируют, кажется, будто этот парень попросту впадает в транс. В самом деле, реальные музыканты, во время такого творческого порыва, просто-напросто отдают себя своему подсознанию, а оно моментально рождает абсолютно гениальные мелодии. Бесспорно, далеко не каждый музыкант сумеет выключить собственное сознание играя, и все же данные замечательные личности в очередной раз показывают, что за силища скрывается в простых звуках фортепьяно, как только эти звуки соединяются в великолепную мелодию. По-настоящему, грандиозная силища…

А задумывались ли вы, в какое время возникли звуки музыки? Так, в частности, древние римляне говорят, будто звуки музыки презентованы нам высшими силами, поскольку человеческий мозг не смог бы придумать подобное чудо. Тем не менее, современные исследователи считают, будто музыкальная композиция возникла аж в первобытном обществе, лишь только наши предки заметили, что определенная череда нот помогает грудничку засыпать, либо собрать скотину. Безусловно, сперва музыка не тешила уши. Первобытные пытались имитировать звуки животных и птиц, а основным моментом в древних мелодиях была ритмичность. Даже в наши дни у множества африканских народов барабан остается основным музыкальным инструментом в необычных песнях. Трудно говорить точно, тем не менее, скорее всего, доисторическая мелодия сейчас пришлась по вкусу бы единицам.

Следует отметить, что всегда и везде звуки музыки сопутствуют людям. Когда-то разработали даже специальный язык музыки. Основу словообразования для данного языка могли включать отдельные звуки, а также их наборы, таким образом, все слова можно было сыграть на рояле. Грамматика, были созданы основы, оттачивалась составителем и последователями четверть столетия. Болтовня на звуковом языке должна бы являться очень неординарным процессом. Само собой, несмотря на несомненную уникальность, данный язык показался людям очень тяжелым и скоро был забыт. Сейчас особо не пытаются сделать что-то похожее, к тому же, музыка со своего возникновения ясна всем, все поймут ее безо всяких переводчиков.

О силе музыки рассказано очень много известнейших мифов. Один из мифов о защите польского города смелым трубачом. В соответствии с легендой, завидев наступающего завоевателей, охранник начал трубить сигнальную мелодию, но тут же стрела попала ему в грудь. Напоследок, смелый часовой доиграл до конца марш и лишь тогда остановился. С того времени, охранник из Кракова, ежечасно раскатывающийся в округе, обрывается, не завершившись, как дань памяти о великом дозорном, спасшем всех от монгольских агрессоров. Безусловно, данная история не одна, нужно только вспомнить барабанщиков, ведущих войска вперед. Музыка, действительно, имеет громадную мощь, однако, в сочетании со смелыми сердцами, она сможет вести в любой бой миллионное войско.

О функции музыкальных произведений в жизни человека можно беседовать долгое время. Музыка улучшает настроение меломанам в самых дальних государствах планеты, благодаря музыке вершатся по-настоящему серьезные открытия. Ежегодно музыка меняется, двигаясь в ногу со временем, однако есть еще композиции, что неизменны в течение многих веков. Данные музыкальные шедевры были написаны по-настоящему великими композиторами, они милозвучны не исключительно для слуха, давным-давно доказано: классика позитивно влияет на здоровье каждого человека. Кроме этого, может показаться невероятным, вместе с тем классические произведения способствуют повышению плодовитости растений, а разъяренные тиры при звуках симфоний Моцарта тут же становятся смирными. Но, до какой степени бы благотворна ни была какая-то музыка, самое главное - чтобы эта музыка дарила радость ее поклонникам.