Blue Eyes of Spring (Complete Score)

Композитор: Shishov Ivan Petrovich
Инструменты: Voice + Piano
Тональность: A major
Формат: PDF
Опус: TH 96
Загрузок: 5

Музыкальные композиции, определенно, оказывают огромное действие на слушателей. Многочисленные исследования специалистов доказывают: мелодия также может исцелять многочисленные хвори, нивелировать стресс и напоминать о хорошем. Наконец исследователи предлагают толкование действительно неземным свойствам музыкального искусства. Выясняется, человеческое сознание принимает ритм и частоту произведения, ну а некоторые сочетания этих свойств могут определенным образом действовать на поведение. Стоит заметить, что влиянию подвержены не одни только мы с вами, также звери и цветы. Кроме того, воздействие музыки может быть как положительным, так и приводить к отрицательным последствиям, так что, выбирать мелодии для прослушивания, нужно обдуманно.

Размышляли ли вы, в какое время возникли музыкальные произведения? Так, к примеру, мифы говорят, будто мелодия презентована нам свыше, поскольку человек не сумел бы сотворить такое. И все же, современные археологи уверены, будто первая музыка родилась аж при первобытно-общинном устройстве, после того, как наши прародители стали отмечать, что некоторая последовательность звуков может помочь ребенку заснуть, или созывать стадо коров. Бесспорно, в самом начале музыкальные творения первобытных музыкантов не тешили слух. Древние люди пытались имитировать звуки птиц и животных, а главным в стародавних напевах являлся ритм. И в наши дни у множества племен нашей планеты барабан является центральным аккомпаниатором для их национальных напевов. Трудно утверждать точно, но, вероятно, доисторическая музыкальная композиция в наше время понравилась бы далеко не всем.

Мы часто задаем сами себе вопросы о возникновении инструментов для сотворения музыки. Тем не менее, чуть-чуть поразмышляв, нетрудно догадаться, как придуман гитара и арфа. К примеру, обыкновенный лук, один из древнейших видов оружия, является прообразом скрипки, первобытные трубы также являлись результатом модернизации рога, кости, бамбука. Наиболее древним инструментом, конечно же, можно называть ударные. Первобытные особенно любили музыку ритмичную, а для этого использовали все, что звучит. Инструменты эволюционировали наряду с цивилизацией и постоянно усовершенствовались. Сегодня, рассматривая сегодняшние барабаны, трудно вообразить, ведь на рассвете человечества барабаны с успехом заменили банальные стволы деревьев.

О музыке сложено очень много красивых легенд. Есть история о чудесном спасении польского города отважнейшим героем. Согласно истории, увидев атакующего врагов, трубач стал наигрывать сигнальную мелодию, но сразу его сердце поразила стрела. На последнем дыхании, смелый часовой доиграл до конца сигнал и только тогда остановился. С тех времен, краковский дозорный, постоянно летящий в округе, замирает, не окончившись, как дань памяти об отважном дозорном, который спас город от враждебных монголов. Безусловно, эта легенда далеко не одна, надо лишь припомнить музыкантов, которые вели войска в атаку. Музыка, безусловно, имеет огромную силу, однако, в совокупности с горячим сердцем, она может вести в страшное сражение миллионное войско.

Мы зачастую не понимаем музыку. Вместе с тем, в хитросплетениях нот нередко побольше смысловой нагрузки, нежели в самом умном повествовании, в какое-либо время созданном писателями. Каким-то непонятным способом мелодия может передавать различные сцены, и во время прослушивания меломан совершенно точно сумеет рисовать в уме то, что мечтал показать композитор. Естественно, большей частью данную фишку мы можем относить исключительно к классической музыке, в которой используются все переплетения нотных символов. Современная музыка несколько примитивнее. Сегодня музыканты в основном пишут такую музыку, которая сможет подзаработать больше денег. В средние века, классические композиторы не помышляли о деньгах, а элементарно превращали в ноты их размышления. Исключительно из-за этого классика живет и теперь.