2 Pieces, Op.1 (Complete score)

Композитор: Shishov Ivan Petrovich
Инструменты: 1 piano
Формат: PDF
Опус: Op.1
Загрузок: 10

Увлеченность музыкой часто бывает такой безумной, что человек начинает по-иному смотреть на мир, погружаясь полностью в магический мир мелодий. Часто мы замечаем, насколько увлечены их музыкой джазмены. Если они пускаются импровизировать, ощущаешь, что индивидуум просто впадает в состояние транса. В самом деле, профессиональные джазмены, импровизируя, целиком отдаются собственному подсознанию, а подсознание тут же рождает совершенно великолепные мотивы. Естественно, не любой джазовый музыкант может отключать собственное сознание музицируя, тем не менее данные замечательные личности опять доказывают, что за сила скрывается в банальных нотках фортепьяно, когда эти звуки соединяются в великолепную композицию. Без сомнений, непоколебимая сила…

Задумывались ли вы, в какое время зародилась музыка? Так, для примера, древние египтяне свидетельствуют, будто мелодия дарована человечеству свыше, потому что обычный человек не сумел бы придумать такое чудо. И все же, многие ученые считают, что музыка зародилась еще в каменном веке, лишь только люди увидели, что отдельная последовательность нот может помочь ребенку засыпать, или созвать стадо коров. Безусловно, сначала музыка была абсолютно не звучной. Древние подражали крикам птиц либо животных, а главным в первобытных композициях являлся ритм. И теперь у многих африканских племен ударные инструменты являются главным музыкальным инструментом их национальных песен. Невозможно утверждать однозначно, однако, вероятно, первая музыка сегодня пришлась по вкусу бы далеко не всем.

Следует заметить, что звуки музыки сопутствуют людям везде. В средних веках даже создали так называемый музыкальный язык. Основу словообразования для музыкального языка могли включать различные аккорды и их выборки, таким образом, каждое предложение было возможно наиграть на рояле. После реализации базы, грамматика дорабатывалась составителем и адептами пятьдесят лет. Беседа на языке звуков обещала быть очень неординарным процессом. Конечно, невзирая на свою, музыкальный язык показался пользователям довольно трудным и вскоре позабылся. В наше время более не стараются создать что-то сходное, тем более, что музыка со времен появления ясна всем, люди могут понять ее без каких-то толкователей.

По поводу музыки рассказано великое множество известнейших мифов. Одна из легенд о чудесном спасении крепости Краков отважным героем. В соответствии с историей, завидев наступающего врага, сторож стал подавать сигнал тревоги, однако моментально его сердце поразила вражеская стрела. Перед смертью, отважный часовой доиграл до конца сигнал и лишь тогда остановился. После того, краковский часовой, ежечасно раскатывающийся в округе, замирает, не завершившись, как дань памяти о том самом караульном, который спас Краков от враждебных монголов. Само собой, эта легенда не единственная, надо лишь отметить музыкантов с барабаном, которые вели за собой войска в атаку. Музыка, несомненно - огромная сила, тем не менее, в совокупности с горячим сердцем, она сможет повести в страшную битву многомиллионные армии.

О месте музыки для человека люди могут разговаривать долго. Звучание музыки поднимает настроение людям в наиболее отдаленных странах Земли, под звучание музыки свершаются реально серьезные открытия. Ежегодно музыка перерождается, двигаясь в ногу со временем, и все же имеются также произведения, что живы в течение нескольких веков. Такие произведения были написаны по-настоящему гениальнейшими людьми, великолепны не исключительно для уха, исследователями доказано: классика положительно воздействует на самочувствие каждого человека. Кроме того, возможно будет казаться невероятным, однако классические мелодии даже рост различной растительности стимулируют, а дикие тиры, слыша произведение Моцарта мигом становятся смирными. Впрочем, как бы хороша ни казалась какая-нибудь музычка, важнее - чтобы эта музыка дарила удовлетворение собственным поклонникам.